Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Применение продукции корпорации "Витамакс - XXI Век" в акушерской практике

Самый замечательный подарок миру - это здоровый ребенок. Для здоровой женщины беременность и роды - естественный процесс, особое состояние, требующее серьезного и ответственного отношения.

Массовое обследование беременных различных регионов РФ, проведенное Институтом питания РАМН, свидетельствует о дефиците витаминов и микроэлементов, так как во время беременности увеличивается потребность в «строительных материалах», а современный стереотип питания не обеспечивает потребности в витаминах и микроэлементах.

Согласно концепции государственной политики в области здорового питания населения РФ на 2005 год для восполнения дефицита микронутриентов в последние годы широко начинают использоваться биологически активные добавки - БАД. Применяя более четырех лет в акушерской практике в целях профилактики осложнений беременности к пище БАД корпорации «Витамакс-XXI век», нами были получены хорошие результаты. В данной статье представлены схемы применения БАД в комплексном лечении беременных женщин, у которых беременность осложнилась анемией, гестозом и фетоплацентарной недостаточностью.

Железодефицитной анемией в г. Новосибирске страдают 28% беременных женщин. Для терапии этой патологии рекомендуется сочетание препаратов железа с БАДами корпорации «Витамакс-XXI век»: «Витабаланс 2000» - витаминный комплекс пятого поколения, который наиболее полно обеспечивает ежедневную потребность в витаминах, аминокислотах, минералах по 1-2 капсулы в день в сочетании с «Зеленым волшебством» - это специальная смесь спирулины, ламинарии, хлореллы, сока зеленых побегов ячменя и пшеницы, проростков этих злаков, пчелиного маточного молочка и набора ферментов, таких как супероксиддисмутаза, каталаза, кофермент Q10, а также комбинации молочнокислых и бифидобактерий. Назначение «Зеленого волшебства» начинается с 1/4 чайной ложки утром за 30 минут до еды. Через неделю доза увеличивается до 1/2 чайной ложки в день.

Одна из значимых проблем в акушерстве - фетоплацентарная недостаточность, которая является основной причиной перинатальной заболеваемости и смертности. В комплекс лечения добавляется «Зеленое волшебство» 1/2 чайной ложки натощак и «Гинкго билоба» от 20 мг до 100 мг в сутки во время еды. Содержащиеся в них биофлавоноиды улучшают микроциркуляцию, повышают кислородное снабжение ткани, положительно влияют на энергетический и пластический обмен.

По данным НГПЦ, который много лет занимается проблемой гестозов, эта патология осложняет беременность в 70% случаев. В патогенезе гестоза большая роль принадлежит повреждению сосудистой стенки с повышением ее проницаемости, гиповолемией и генерализованным сосудистым спазмом, которые приводят к редукции тканевого кровотока во всех органах и полиорганной недостаточности.

Исходя из патогенеза у беременных с гестозом оправдано назначение БАДов - «Гинкго Билоба» по 20 мг 2 раза в день перед едой, «Зеленое волшебство» по 1/2 чайной ложки натощак - для улучшения реологических свойств крови, а также мощных антиоксидантов - «Магнум Е», «Магнум С» по 1 капсуле в первой половине дня. К этой терапии также может быть добавлен «Кальциевый комплекс» по 1 кап. 2 раза во второй половине дня. Применение препаратов кальция при гестозе оказывало положительное влияние на выраженность отечного синдрома и протеинурию, величину АД и частоту гипоксии плода в родах.

Таким образом, нами было показано, что включение в традиционную схему лечения осложнений беременности БАД «Витамакс-XXI век» эффективно, однако более оправдано использование БАД с профилактической целью. Для этого на весь период беременности назначается фоновая добавка - «Лецитин Премиум» по 1 чайной ложке 2-3 раза в день с едой, который представляет собой высоко очищенную фракцию фосфатидилхолина, изолированную из бобов сои.

«Эссенциальные» фосфолипиды встраиваются в мембраны клеток печени и в их органеллы, замещая эндогенные фосфолипиды. При этом улучшаются свойства «текучести» мембран, а также их функции, снижается повышенная тенденция тромбоцитов и эритроцитов к адгезии и агрегации, что предотвращает токсикоз первой половины беременности, нормализуя работу нервной и гепатобилиарной систем.

Группе высокого риска по невынашиванию или угрозе прерывания беременности рекомендуется «Магнум Е» по 1 гелю 1 раз в день во время еды.

В первые месяцы беременности предпочтения следует отдавать «Зеленому волшебству».

В это же время назначаем комплекс витаминов и микроэлементов «Витабаланс 2000» по 1 капсуле в день.

Курс назначения этих БАДов 2-3 месяца.

С 15-16 недель беременности целесообразно назначение «Гинкго Билоба». Курс 2-3 месяца.

С 20 недель беременности назначается «Кальциевый комплекс» по 2-3 капсулы во второй половине дня. Этот препарат содержит в своем составе не только кальций, и фосфор, витамин Д3 в легко усвояемой форме, ряд микроэлементов, способствующих нормализации обменных процессов в костной и хрящевой тканях.

В третьем триместре вновь назначается «Витабаланс 2000», «Зеленое волшебство», «Мука Иерусалимского артишока» (по одной чайной ложке 2 раза в день на стакан воды).

С целью повышения иммунитета коротким курсом назначается «Эхинацея плюс» по 20 мг 5 дней в 37 недель беременности и после родов.

После родов для обработки наружных половых органов - «Масло чайного дерева» 3-5 капель на поллитра воды. Концентрированным 100% «Маслом чайного дерева» обрабатываются соски для профилактики трещин.

к.м.н. Поздняков И.М.,
проф. Пекарев О.Г.,
зав.отделением, врач высшей категории
Кононенко Т.В.
Новосибирский Городской Перинатальный Центр
«Новосибирская государственная медицинская академия»

Журнал «Витамакс- XXI Век», № 5 2004 г.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия