Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Целлюлит

Что это?
Целлюлит - это особые накопления жира в подкожно-жировой клетчатке (cellula по латыни - клетка) на бедрах, животе и пояснице. «Апельсиновая корка", она же «вафельная кожа", - это отнюдь не новое явление. Просто раньше на него не обращали внимания. Эпоха бикини и мини-юбок безжалостно обнажила эту проблему. Каждая женщина должна знать, что целлюлит - это не просто недостаток движения и слишком много булочек.

Почему появляется целлюлит?
Причина возникновения целлюлита - резкие колебания веса, гормональные перестройки организма: беременность и ее искусственное прерывание, кормление грудью, это никак не зависит от возраста. Кроме того целлюлитные отложения жира могут возникнуть и у мужчин с диэнцефальным синдромом и некоторыми другими гормональными расстройствами.

Как этого избежать?
Целлюлит из тех заболеваний, которые легче предотвратить, чем вылечить.
Профилактика целлюлита - стабильный вес, регулярные физические упражнения, поддержание тонуса и нормального уровня увлажненности кожи, особенно в периоды гормональной перестройки организма. Немалую долю ответственности за возникновение этого заболевания несет исходное состояние эластичности кожи. Важно также соблюдать режим питания и сна и избегать, по возможности, сильных нервных потрясений.

Как лечить?
Изобилие средств и методов лечения целлюлита сегодня настораживает даже специалистов. К сожалению, эти опасения обоснованны - далеко не все способы действительно эффективны. В случае, если вы всерьез решились заняться этой проблемой, вам необходимо помнить следующее:
1. Низкокалорийная диета эффективна только при одновременном увеличении физических нагрузок. Нагрузки предпочтительнее статические и специально акцентированные на области проявления целлюлита.
2. Наружные средства для устранения целлюлита нацелены на:
- улучшение местного кровоснабжения - их необходимо сопровождать массажем, стимулирующим приток крови;
- увеличение интенсивности местного обмена веществ;
- увеличение проницаемости мембран для удаления продуктов распада;
- восстановление эластичности кожи.
У компании ВИТАМАКС есть свои предложения, относящиеся к профилактике целлюлита и замедлению его развития.

Что предлагает ВИТАМАКС?
Чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование целлюлита, мы предлагаем вам принимать Вита Трим - он эффективно блокирует новообразование и "запасание" жира, одновременно способствуя включению в обмен веществ уже имеющиеся жировые отложения. Диета сниженной калорийности неизбежно обеднена необходимыми питательными веществами, что не способствует сохранению эластичности кожи, поэтому необходимо принимать пищевые добавки, содержащие суточно необходимое количество витаминов и минеральных веществ - мы рекомендуем Еду в стакане и Вита Баланс 2000. Местно актуально применение крема Прекрасный силуэт, который вполне оправдывает свое название. Для массажа и растирания у нас существует целая коллекция масел. И не ждите чуда. Результаты при борьбе с целлюлитом - непосредственное производное от вашего упорства и методичности. Успехов вам!

Наталья Леменева,
научный консультант компании ВИТАМАКС
Журнал «Витамакс»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия