Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Дышите легко и свободно!

Дыхание - одна из важнейших функций в организме. Дыхание - это основа физического и эмоционального тонуса человека. Дыхание - это обеспечение всех клеток организма кислородом и выведение из организма токсинов.

Дыхание выполняет роль «транквилизатора» - нормализует деятельность центральной нервной системы. При стрессе - дыхание у человека становится частым и поверхностным. Каждому из нас приходилось слышать фразу: «Успокойся, дыши глубже!»

За минуту через дыхательные пути проходит 4-6 л воздуха. При физической нагрузке этот показатель (минутный объем дыхания) может возрасти до 30л, а при максимальном усилии - до 150 л!

Учитывая, что за сутки человек делает 22 тысячи вдохов, с каждым из которых в организм попадает в среднем 55 тысяч пылинок, ежедневно мукоцилиарный механизм очищения бронхов (mukos - слизь и cilia - ресницы) удаляет из дыхательной системы около 2 столовых ложек пылевых частиц определенных размеров. Более мелкие - откладываются в легких. Поэтому у хронических курильщиков легкие из светло-розовых превращаются в сероватые.

Дренажная система бронхолегочного аппарата работает по принципу эскалатора. Нижний слой, окружающий реснички слизистой бронхов, - жидкий (золь), а верхний, с которым взаимодействуют их кончики, продвигающие слизь, - вязкий (гель), образующий что-то вроде ленты эскалатора.

При бронхите соотношение золя и геля нарушается. Бронхи здорового человека в сутки вырабатывают 50-150 мл слизи, а больного - существенно больше. Слизь накапливается в разветвлениях, затрудняя дыхание. Если преобладает вязкая слизь, реснички слипаются, что затрудняет их движение, замедляет "уборку" бронхов. Возникает одышка, навязчивый кашель, не приносящий облегчения. А избыток жидкой фазы вообще останавливает "эскалатор", поскольку слизистая лента просто-напросто сползает с его поверхности.

Бронхиальное дерево имеет 24 уровня ветвления. Общее количество альвеол в легких достигает 300-350 миллионов. Общая площадь дыхательной поверхности легких более 90 квадратных метров.

Экологическая обстановка в современном мире, курение способствует развитию различных заболеваний органов дыхания. В мире ежегодно более 17 млн. больных обращаются к врачам из-за того, что их беспокоит отдышка.

Значительная часть больных имеет заболевания сердца или легких. Так, в США более 15 млн. человек болеют бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) (Чучалин А.Г., 2005). По данным Министерства здравоохранения России в общей структуре заболеваемости их доля в разные годы составляет от 41 до 53 %.

По прогнозам экспертов ВОЗ летальность вследствие патологии органов дыхания будет занимать второе-третье место в общей структуре причин смертности населения. По данным ВОЗ более 10% всех госпитализаций с острой патологией связано с пневмониями.

Вспомните свое самочувствие, когда Вас мучает першение в горле, кашель, одышка, боль в груди? Как часто «банальная у простуда» сопровождается такими жалобами? Все патологические процессы, развивающиеся в дыхательных путях, приводят к нарушению дренажа бронхолегочной системы.

Высокая заболеваемость определяется многообразием этиологических провоцирующих факторов:
- вдыхание воздуха, загрязненного пылью, дымом, вредными химическими соединениями
- сырой климат
- сезонные острые инфекционные заболевания (грипп, ОРВИ)
- хронические заболевания органов дыхания
- частые переохлаждения
- курение
- аллергозы
- снижение иммунитета

При всем разнообразии патологии органов дыхания существуют определенные жалобы:
- кашель с мокротой или без нее
- одышка
- боли в грудной клетке при дыхании
- кровохарканье
- приступы удушья.

Меняется степень выраженности и преобладание того или иного симптома.

На протяжении жизни каждый из нас делает 700 миллионов вдохов и выдохов. Кашель характерен почти для всех легочных заболеваний. Эпидемиологические исследования показывают, что около трети пациентов, страдающих заболеваниями респираторной системы и обращающихся за помощью в специализированные амбулаторные клиники, жалуются на хронический персистирующий кашель (ХПК). Исследования, выполненные в разных странах, свидетельствуют о значительном росте ХПК среди курящих мужчин.

Кашель - рефлекторная реакция, возникающая при нарушении проходимости дыхательных путей. Основной функцией кашля является восстановление нормальной проходимости дыхательных путей. Достигается это путем удаления секрета и восстановлением транспорта слизи и бронхиального секрета, т. е. по своей сути кашель является защитной реакцией организма.

Но, с другой стороны, кашель это очень неприятно. И мы активно ищем лекарства, которые устранили бы кашель, подавили. Желание это вроде бы естественное, поскольку кашель - признак болезни. Но можно подавить кашель, а заболевание только усилится. И именно поэтому к лечению кашля надо подходить дифференцировано. Правильный выбор противокашлевой терапии всегда основан на хорошем знании механизмов действия препаратов с противокашлевым эффектом и определяет его врач!

Вашему вниманию предлагается новый продукт, рецептура которого разработана специалистами компании с учетом генеза возникновения кашля при респираторных заболеваниях, острых и хронических бронхитах, в том числе бронхита курильщика.

СПИРИОКЛИНЗ - натуральный комплекс активных компонентов является эффективным средством профилактики заболеваний дыхательной системы, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета в просвете бронхиального дерева. Сохраняет и улучшает имеющиеся функции дыхательной системы, предупреждает развитие осложнений.

СПИРИОКЛИНЗ предназначен для снижения риска развития воспалительных сезонных, а также обострений хронических заболеваний органов дыхания.
Обладает муколитическими, противовоспалительными свойствами. Повышает общий и местный иммунитет. Устраняет кашель, облегчает дыхание, уменьшает одышку и улучшает функциональное состояние бронхолегочной системы.

СПИРИОКЛИНЗ обладает мощными антиоксидантными и протекторными свойствами, обеспечивающими эффективную защиту органов дыхания от токсического влияния негативных факторов: метаболитов воспаления, факторов окружающей среды, табачного дыма.

Сочетание активных компонентов создает условия для комплексного и полифункционального воздействия СПИРИОКЛИНЗ:

  • Разжижает густой вязкий секрет путем расщепления мукопротеидов и мукополисахаридов, оказывает выраженное отхаркивающее действие и значительно смягчает кашель.
  • Активизирует реснитчатый эпителий, облегчая отделение мокроты.
  • Снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов благодаря уменьшению вязкости мокроты и увеличению мукоцилиарного клиренса.
  • Снимает спазм гладкой мускулатуры и снижает отек слизистых оболочек бронхов, что способствует уменьшению боли в грудной клетке.
  • Обладает потогонным и мочегонным действием, облегчая лихорадочные состояния.
  • Оказывает иммуномодулирующее действие: активизирует макрофаги и Т-клетки, стимулирует синтез интерферона.
  • Оказывает антиоксидантное воздействие.
  • Обладает успокаивающим действием на центральную нервную систему.

Механизм действия заключается в том, что СПИРИОКЛИНЗ восстанавливает адекватный дренаж и обеспечивает санацию бронхолегочной системы.

СПИРИОКЛИНЗ - это источник биофлавоноидов, сапонинов, полисахаридов, ароматических фенолов, дубильных веществ.

Состав одной капсулы: 
Коровяк скипетровидный - 50 мг
Цистеин (N-ацетилцистеин) - 50 мг
Экстракт корня солодки (глицирризина нe более 1%) - 50 мг
Плодовое тело гриба Рейши - 50 мг
Экстракт корня астрагала (тритерпеновые гликозиды 0,5%) - 50 мг
Плодовое тело гриба Маитаки - 50 мг
Плоды бузины черной - 50 мг
Кора вяза ржавого - 50 мг
Лист орегано - 30 мг
Семена фенхеля - 30 мг
Лист тимьяна - 30 мг
Селен (selenomethionine) - 30 мкг

Активные компоненты СПИРИОКЛИНЗа:

Коровяк скипетровидный - слизь, входящая в его состав, смягчает раздражение, а сапонины растворяют густую мокроту в бронхах и облегчают отхаркивание. Кумарины, каротиноиды, флавоноиды, эфирные масла, жирные кислоты оказывают противовоспалительное, отхаркивающее, потогонное, мочегонное действие. Снимают отек слизистых оболочек, спазмы гладкой мускулатуры бронхов и болевые ощущения. Обладают противовирусным действием - вирусы герпеса, гриппа А и В.

Цистеин (N-ацетилцистеин) - эффективный муколитик с антиоксидантными и антитоксическими свойствами. Действие связано со способностью свободной сульфгидрильной группы расщеплять внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи агрегатов гликопротеинов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеидов, оказывая сильное разжижающее действие и уменьшая вязкость слизи. Проявляет муколитическую активность в отношении любого вида мокроты - слизистой, слизисто-гнойной, гнойной. Обладает мукорегуляторной активностью за счет увеличения секреции бокаловидными клетками менее вязких сиаломуцинов.

Экстракт корня солодки содержит сесквитерпены, стеролы, флавоноиды (ликвиритин, ликвиритозид), аспарагин, соли кальция, калия, магния, витамин С, камеди, различные сахара, крахмал. Проявляет отхаркивающее, обволакивающее и смягчающее кашель действие. Обладает противовоспалительным, адаптогенным, детоксикационным, язво- и ранозаживляющим действием. Во многих научных публикациях отмечаются ее десенсибилизирующие свойства, вследствие чего она может быть использована при атонической форме бронхиальной астмы, аллергических дерматозах и обструктивных бронхитах. Оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие.

Плодовое тело гриба Рейши и гриба Маитаке - содержат полисахариды, один из них бета-глюкан; стероиды, сапонины, флавоноиды. Обладают иммуномодулирующими свойствами, активизируют макрофаги и Т-клетки, усиливают синтез интерферона. Подавляют рост и развитие опухолей.

Экстракт корня астрагала - содержит полисахариды, флавоноиды (кверцетин и кемпферол), органические кислоты, тритерпеновые сапонины и комплекс микроэлементов, в том числе селена. Адаптоген, нормализующий функции клеток, усиливающий их антиоксидантную способность. Оздоравливает иммунную, кровеносную, мочевыводящую, дыхательную системы, сердце и печень. Очищает кожу, нормализует обмен веществ, артериальное давление и сахар крови.

Плоды бузины черной содержат аскорбиновую кислоту, каротин, хлориды гликозидов цианидина, дубильные вещества, карбоновые кислоты и аминокислоты. Обладают потогонным, жаропонижающим, мочегонным, отхаркивающим, противовоспалительным и успокаивающим действием.

Кора вяза ржавого - содержит биофлавоноиды, полисахариды, волокна, слизь, кальций, фосфор, калий. Уменьшает боль и воспаление слизистых, обладает обволакивающим действием. Особенно эффективен в период выздоровления после легочных заболеваний. Способствует улучшению состава сурфактанта, препятствует обезвоживанию легочной ткани.

Лист орегано - содержит эфирное масло, в состав которого входят ароматические фенолы (тимол, карвакрол), сесквитерпены, свободные спирты; дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, флавоноиды. Обладает противовоспалительным, антимикробным, болеутоляющим, желчегонным, мочегонным и отхаркивающим действием. Оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, усиливает секрецию пищеварительных и бронхиальных желез. Применяют как отхаркивающее средство при простудных заболеваниях.

Семена фенхеля - действующее вещество - эфирное масло, которое состоит на 50-70% из анетола и других терпенов (пинен, камифен). Обладает ветрогонным, противовоспалительным, мягким отхаркивающим, мочегонным действием; стимулирует кровообращение.

Лист тимьяна - содержит горькие и дубильные вещества, тритерпеноиды, камедь, смолу, флавоноиды, яблочную, тимоловую, урсоловую, олеановую, и другие кислоты, а также эфирное масло, в состав которого входят: тимол, карвакрол, минеральные соли. Обладает седативным, болеутоляющим, антиспазматическим, отхаркивающим, противовоспалительным, ранозаживляющим, успокаивающим действием. Разжижает мокроту, активизирует реснитчатый эпителий, стимулирует дыхание, что способствует отхождению мокроты. Обладает противогрибковыми свойствами; его назначают внутрь при актиномикозе легких.

Селен - микроэлемент, необходимый для нормального функционирования клеток. Участвует в клеточном дыхании, синтезе нуклеиновых кислот, обладает антиоксидантным действием.

Рекомендуемый способ применения:
по 1-2 капсуле 2- 3 раза в день во время еды.

Со Спириоклинзом вам в буквальном смысле станет легче дышать!

Руководитель Научного Отдела
к. м. н. Санллер Ю. Г.
г. Москва

Журнал «Витамакс- XXI Век», № 8/9/10 2005 г.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия