Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Энергия Вашего сердца

Вероятно, что некоторые древние суеверия не лишены основания. Первобытные люди верили, что охотник, съевший львиное сердце, станет храбрым, как лев. А к съевшему бычье сердце - должна перейти бычья сила.

Новый продукт, который мы представляем сегодня, назван "Кудесник" не случайно, он обладает по истине ценными, даже можно сказать магическими свойствами. Основное действующее вещество, входящее в его состав – кофермент Q 10 (Coenzyme Q10) или убихинон (от латинского слова Ubiqe - везде (вездесущий).

Убихиноны - это целый класс соединений, широко распространенных в природе1, задействованных во многих биохимических процессах. Но в каких именно? Впервые об этом заговорили в середине прошлого века. Когда одновременно несколькими учеными был открыт новый класс соединений - хинонов. И лишь спустя 25 лет американскому ученому Питеру Митчелу удалось доказать, что убихинон играет огромную роль в обеспечении организма энергией, за что этот выдающийся ученый был удостоен в 1978 году Нобелевской премии.

В чем же заключается секрет этого таинственного вещества? Известно, что для дыхания организм использует кислород, который необходим для катаболизма2 органических веществ в тканях. Конечный этап этого процесса сопровождается выделением углекислоты. При более подробном рассмотрении этого механизма, можно увидеть насколько сложен и многофазен данный процесс. Он представляет собой целую цепь последовательных окислительно-восстановительных реакций, в ходе которых происходит взаимодействие между переносчиками электронов. Эта череда реакций называется дыхательной цепью.

Промежуточными переносчиками в дыхательной цепи у высших организмов являются коферменты, один из важнейших - CoQ (убихинон). С ним связаны все участники цепи3. При отсутствии хотя бы одного переносчика цепь обрывается.

Данный процесс происходит на внутренней мембране митохондрий. Митохондрия - органелла клетки высших организмов, выполняющая роль целой лаборатории по производству энергии.

В норме, биологически активный хинон может образовываться в организме человека в достаточно больших количествах, и организм способен сам обеспечить себя этим незаменимым веществом.

Содержание убихинона в тканях здорового организма прямо зависит от интенсивности обменных процессов и тканевого дыхания. Наибольшее его количество обнаружено в сердечной мышце, печени, почках, т.е. в тканях с наиболее интенсивным обменом веществ. В среднем во всех тканях человека содержится 1 грамм убихинона.

Несмотря на его способность синтезироваться во всех органах и тканях, процесс синтеза довольно сложный и зависит от множества влияющих факторов. К нарушениям синтеза может привести как нехватка строительного материала4, так и недостаток витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ.

Кроме того, с возрастом в организме человека и в первую очередь в митохондриях происходят изменения, связанные с биологическим старением. Возникают метохондриальные дефекты, причиной которых является недостаток универсального переносчика электронов в дыхательной цепи -убихинона.

Необходимо отметить, что патологические изменения усугубляются при недостаточном и несбалансированном питании. На синтез убихинона существенно влияет недостаток белка, витаминов Е, А. Клетка становится уязвимой. В этих случаях организм пытается компенсировать недостающую энергию с помощью внутренних резервов, что ведет к его старению и изнашиванию. Появляются слабость, утомляемость, снижается работоспособность, отмечается ослабление сердечно-сосудистой деятельности, появляется избыточная масса тела, отмечается старение кожи.

Основными источниками поступления убихинона в организм являются мясо, рыба, яйца, значительные его количества обнаруживаются в говяжьем сердце и зародышах пшеницы. Поскольку убихинон - жирорастворимое соединение, он присутствует и в растительных маслах. Организм человека усваивает из пищевых продуктов только характерный для него убихинон (с десятью изопреналеновыми звеньями).

Однако расчеты по содержанию в продуктах убихинона показывают, что даже при сбалансированном питании обеспечить физиологическую потребность человека в этом соединении не представляется возможным. Поэтому существует необходимость постоянного , восполнения дефицита убихинона в организме, что возможно только при приеме в пищу биологически активных добавок.

Еще более важным является вопрос о приеме убихинона при различных заболеваниях внутренних органов, а также состояниях, связанных с высокой физической нагрузкой.

Корпорация ВИТАМАКС - XXI ВЕК представляет высокоочищенный Коэнзим Q10 с витамином Е - "Кудесник". Витамин Е (токоферол) является биологическим синергистом5 убихинона. Совместный прием этих компонентов, подобранных в правильном соотношении, позволяет добиваться положительного эффекта даже при небольших дозах.

Итак, кому и когда мы рекомендуем использовать наш продукт?

"Кудесник" используется, как клеточный энергетик, антиоксидантное и антиатеросклеротическое (нормализующее липидный состав крови) средство. "Кудесник" улучшает реологические свойства крови, повышает сократительную активность миокарда и улучшает циркуляцию крови. Повышает толерантность к физической нагрузке у кардиологических больных, гепатопротекторное, онкопротекторное средство. Улучшает функцию внешнего дыхания, обладает антимутагенным эффектом, регулирует уровень глюкозы в крови, улучшает репродуктивную функцию.

Продукт показан для профилактики, а также в комплексной терапии следующих состояний и заболеваний:
- синдром хронической усталости,
- болезнь Альцгеймера,
- атеросклероз,
- гипертония,
- ишемическая болезнь сердца,
- аритмия,
- кардиомиопатия и сердечная недостаточность,
Ожирение.

А также: миокардиодистрофии, после хирургического вмешательства на сердце, лечение кардиотоксичными цитостатиками; циррозы, гепатиты, жировая дистрофия печени, мышечная дистрофия, миастения, остеопороз; бесплодие; иммунодефициты, аллергии; опухоли молочной железы; наследственные болезни митохондрий, преждевременное старение организма, профилактика и комплексная терапия онкозаболеваний, интенсивные занятия спортом.

Дозы определяются индивидуально, учитывая характер заболеваний и вид терапии.

Побочные действия: индивидуальная непереносимость ингредиентов входящих в состав продукта.

Интересные факты:

Масса всей АТФ, содержащейся в организме, составляет 20-30г. Каждая молекула за сутки 2500 раз проходит процесс гидролиза и синтеза, что говорит об интенсивности процессов.

В многокомпонентных природных антиоксидантных системах, каким является "Кудесник", скорость расходования разных компонентов различна и зависит факторов. Так, в системе токоферол - убихинон в реакциях окисления полиненасыщенных жирных кислот  при достаточном содержании кислорода наиболее активен токоферол, а в условиях гипоксии – убихинон.

В Японии и многих европейских странах рекомендовано ежедневное профилактическое применение Коэнзима Q10 всем людям старше 40 лет.

Справочная информация:
1. Различные убихиноны обнаружены в растениях и у животных, но у человека обнаружен только убихинон, содержащий десять изопреналеновых звеньев, отчего и происходит название Q10.
2. Катаболизм - это совокупность химических процессов, направленных на расщепление сложных соединений на более простые.
3. Другие участники дыхательной цепи: никотинамид-адениндинуклеотид (NAD+), флавинадениндинуклеотид и флавинмононуклеотид (FAD и FMN), кофермент Q (CoQ), семейство гемосодержащих белков - цитохромов (b, С1, С.А,А3) и белки, содержащие негеминовое железо.
4. В качестве строительного материала для синтеза ароматической части молекулы коэнзима Q организм использует аминокислоты - тирозин, фенилаланин и метионин. Боковая изопреналеновая цепочка постепенно образуется из мевалоната и ацетата последовательным наращиваем.
5. Синергист - от греческого synergis - вместе действующий.

Лариса Тарарина
Консультант научного отдела

Журнал «Витамакс- XXI Век»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия