Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Красота из морских глубин

Здоровая, красивая кожа является внешним отражением хорошего самочувствия и отличного здоровья. Для поддержания кожи в цветущем, молодом состоянии недостаточно просто пользоваться различными лосьонами, масками и кремами. Для здорового вида коже необходимы витамины, минералы, такие, как бета-каротин, токоферолы, селен, цинк и др. Правильное питание, содержащее перечисленные нутриенты, является самым значимым фактором долговечности вашей красоты.

Одним из оптимальных источников питательных веществ являются самые древние растения нашей планеты - морские водоросли, которые веками использовались в народной медицине с различными целями. Причина их широкого использования заключается в том, что морские растения способны накапливать огромное количество аминокислот, минеральных солей, витаминов.

В настоящее время этим чудо-растениям уделяется очень много внимания. Дары моря приобрели сейчас особую популярность в косметологии благодаря своим целебным, тонизирующим, омолаживающим свойствам. Открываются целые косметические салоны талассотерапии, которые в своей работе используют продукты моря.

Почему современные специалисты отдают предпочтение древним средствам?

Загрязненная окружающая среда, нерациональное питание, стрессы, вредные химические производства и другие факторы развития «болезней цивилизации» отражаются на состоянии кожи - естественном биологическом барьере нашего организма и требуют современного подхода для коррекции издержек прогресса, в том числе использования эффективных, но хорошо забытых средств.

Водоросли, являясь донаторами целой группы биологически активных веществ, с щедростью ими делятся. Их питательные вещества очень хорошо проникают с поверхности кожи и восполняют потерянные элементы.

Положительный косметический эффект обусловлен протеканием следующих процессов в клетках кожи: микроэлементы, содержащиеся в водорослях по градиенту концентрации проникают через клеточную оболочку внутрь клетки и, действуя на органеллы клетки, ускоряют обменные процессы в слоях кожи. Элементы К, Са, Mg, S, Si, P, I, Fe и др. в виде органических соединений очень хорошо усваиваются организмом из такого источника, как морские водоросли.

Кроме того, водоросли богаты и другими полезными веществами: витаминами А, В1, В3, В6, В12, С, Е, К, F, Н, пантотеновой и фолиевой кислотами. Они участвуют в регуляции углеводного, пуринового, липидного обменов.

Водоросли, входящие в состав продуктов серии ВИТАМАРИН, собираются у западного побережья Франции, в Бретани, в местности, где чистота воды и морские течения обуславливают значительное перемешивание водяных потоков. Это непосредственно отражается на качестве и эффективности продукции.

ВИТАМАРИН – дань моде или революция?

Серия новых продуктов ВИТАМАРИН специально создана для кожи. Состояние кожи зависит от эластичности эпидермиса, а эластичность эпидермиса, в свою очередь, самым тесным образом связана с питанием и равновесием более глубоких слоев - дермы (собственно кожи) и подкожной (жировой) клетчатки - гиподермы.

Гидратация - увлажнение, являясь основополагающим элементом эпидермической поддержки, позволяет обеспечить поступление питательных элементов к различным клеткам эпидермиса.

К сожалению, наша кожа устроена таким образом, что более глубокие ее слои имеют слабое кровоснабжение. Это препятствует проникновению активных веществ.
Для решения проблемы впервые были созданы два продукта, которые предназначены для параллельного приема. Активные компоненты биологически активной добавки на основе фитомикросфер «Идерм-Актив» действуют изнутри, в то время когда наружно вы используете косметическое средство «Антивозрастной крем-люкс с биоморскими липосомами».

Косметика + Фитомикросферы = усиление эффекта

В состав обоих средств входят одни и те же водоросли.

Морские водоросли как активные компоненты ВИТАМАРИН.

Красные водоросли (Porphyra umbilicalis)

Красные водоросли богаты минеральными веществами, витаминами, белками, омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Жирные кислоты способствуют обновлению и активному росту клеток эпидермиса за счет участия в построении клеточных мембран; полисахариды способствуют улучшению транспорта воды, бета-каротин усиливает защитную систему кожи; протеины красной водоросли, которые по аминокислотному составу схожи с яичным белком, несут прежде всего укрепляющее и тонизирующее воздействие.

Из красных водорослей в настоящее время получают агар, агароид, каррагинан, широко использующиеся в медицине, фармакологии, фитопатологии, парфюмерии, пищевой и многих других отраслях промышленности.

Бурые водоросли (Himanthalia elongata)

Прибрежная бурая водоросль, называемая морской фасолью, содержит множество важнейших компонентов, самыми ценными из которых по количественному содержанию являются витамины А и С, за счет антиоксидантных свойств они препятствуют образованию свободных радикалов и предотвращают их губительное воздействие на клетки; антиоксиданты обладают омолаживающим действием. Himanthalia elongata является неотъемлемым компонентом самой современной косметики.

Ascophyllum nodosum

Другое название - фукус пузырчатый, или морской дуб, так же как и Himanthalia, относится к бурым водорослям, является популярным элементом талассотерапии, помимо минералов (железо, цинк, йод, медь, марганец, кобальт) содержит большое количество полисахаридов, полифенолов, альгиновых кислот и др., которые потенцируют косметические свойства остальных компонентов.

Биологическое действие фукуса пузырчатого на организм заключается в следующем: активация обмена веществ, улучшение деятельности лимфатической системы, антикоагулянтная защита (фукоидан, сульфированный полисахаридный эфир действует на кровь с 40-50 % активностью от антикоагулянтная защита активности гепарина) от токсинов, при приеме внутрь выражены такие эффекты, как увеличение популяции полезных кишечных бактерий (ацидофильных и бифидофильных), улучшение перистальтики. Фукус способен укреплять соединительные ткани, улучшает состояние костей, волос, ногтей, кожи. Обладает мягким тонизирующим действием.

В медицине бурые водоросли используют для получения альгинатов (соли альгиновой кислоты), обладающих стабилизирующими свойствами, и осмотического диуретика маннита.

Суммарный эффект:

Активные ингредиенты продуктов серии ВИТАМАРИН защищают клеточные и внеклеточные структуры кожи от повреждающего действия свободных радикалов, стимулируют обменные и восстановительные процессы в коже, улучшают венозный отток, повышают тонус венозной стенки, уменьшают ее проницаемость, усиливают кровоснабжение кожи, служат строительным материалом в реакциях синтеза коллагена, способствуют увлажнению кожи, сохранению ее упругости и эластичности, предотвращают появление сухости и шелушения, улучшают цвет кожи.

Оставаться красивыми, молодыми и здоровыми теперь легче ВМЕСТЕ С ПРОДУКТАМИ СЕРИИ ВИТАМАРИН.

Журнал «Витамакс- XXI Век», № 3 2004 г.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия