Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Борьба с лишним весом

Занимаясь продуктами оздоровления, нельзя обойти проблему избыточной массы тела. Еще в прошлом веке наличие лишних килограммов считалось украшением, поэтому никто и не думал с этим бороться. В наше время избыточная масса тела и ожирение являются серьезной медико-социальной проблемой.

Актуальность этой проблемы определяется в первую очередь ее распространенностью. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, 2005 г., в мире зарегистрировано 260 млн. больных ожирением, что составляет около 7% населения земного шара. По расчетам экспертов ВОЗ, к 2025 г. в мире будет насчитываться более 300 млн. больных ожирением.

ИЗБЫТОЧНАЯ МАССА ТЕЛА - ОЖИРЕНИЕ

Итак, избыточная масса тела и ожирение - это не просто косметический дефект, как считает большинство наших современников, это болезнь, которая влечет за собой развитие тяжелых сопутствующих заболеваний и патологических состояний и является одним из факторов развития таких заболеваний, как артериальная гипертензия, дислипидемия, атеросклероз и связанные с ним заболевания, нарушение углеводного обмена, включая сахарный диабет типа 2, онкологические заболевания, синдром апноэ во сне, гиперурикемия и подагра, репродуктивная дисфункция, деформирующий остеоартроз, заболевания печени и желчного пузыря, варикозное расширение вен нижних конечностей, геморрой, тромбоэмболии.

Можно сказать, что ожирение является доказанным фактором риска развития основных наиболее распространенных и грозных заболеваний. Более того, в комбинации с другими факторами риска, которые обычно выявляются у большинства больных с ожирением, значительно ускоряется возникновение и прогрессирование тяжелых осложнений.

Справка: Избыточная .масса тела является предшествующей стадией развития ожирения. Определить, является ли ваша .масса тела нормальной или уже имеет лишние килограммы, можно с помощью специальном формулы, по так называемому индексу Кетли.

Нормальная масса тела и две степени его нарушения

Рост, см
Нормальная масса тела( (индекс Кетли 20-24), кг
Избыточная масса тела (индекс Кетли 25-29), кг
Ожирение (индекс Кетли 30 и более), более чем, кг
145
42-53
53-63
63
150
45-56
56-68
68
155
48-60
60-72
72
160
51-64
64-77
77
165
55-68
68-82
82
170
58-72
72-87
87
175
62-77
77-92
92
180
65-81
81-97
97
185
69-86
86-103
103
190
72-90
90-108
108

РОЛЬ HУTPИEHTOB

Правильное питание - это, конечно, не единственный и даже можно сказать не основной способ лечения ожирения, целью не является достижение талии модели, но даже если при ожирении удается сбросить несколько килограммов, это уже является хорошим результатом. Так, согласно исследованиям, при снижении массы тела у лиц, страдающих ожирением, на 10% приводит к уменьшению риска общей смертности на 20-25%, а связанной с диабетом - около 40%.

Регуляция рациона питания особенно эффективна в профилактике развития повышения массы тела, т. к. при сочетании нескольких причин легче всего повлиять на процесс повышения массы тела именно с помощью регуляции нутриентов в рационе, с учетом расхода энергии и введения биологически активных веществ, которые участвуют в обмене веществ, но, к сожалению, при несбалансированном питании становятся недоступными организму.

НУТРИЕНТЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В РЕГУЛЯЦИИ МАССЫ ТЕЛА И ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ВИТАТРИМА

Зная роль биологически активных веществ, в номенклатуру корпорации была введена биологически активная добавка, в ее состав включены все наиболее значимые для коррекции веса ингредиенты, сочетание которых ведет к усилению действия друг друга.

ГИДРОКСИЛИМОННАЯ КИСЛОТА

Наибольшее ее количество обнаружено в плодах дерева Garcinia cambogia. Это вещество не является термогенным агентом, однако вмешивается в синтез триглицеридов печенью, блокируя фермент цитрат-липазу. Включение гидроксилимонной кислоты в ежедневный рацион способствует снижению аккумуляции жира в тканях. Когда активность цитрат-липазы снижается, уровень глюкозы в плазме крови остается повышенным, и аппетит подавляется.

ДЖИМНЕМА СИЛЬВЕСТРЕ

(Gyrnnema sylvestre) - растение, листья которого содержат вещества, блокирующие абсорбцию (всасывание) сахара в желудочно-кишечном тракте. Джимнема способствует восстановлению клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин, снижению уровня сахара и липидов в крови, увеличению уровня инсулина.

Суммарное действие этих двух ингредиентов, обладающих противоположным эффектом на состояние сахара в плазме крови приводит к мягкой регуляции последнего.

Усиление гипогликемического действия Джимнемы сильвестре осуществляет третий компонент - хром.

ХРОМ

Хром в виде хелатного соединения незаменим в углеводном и липидном обмене. У людей с повышенной массой тела возрастает риск заболевания сахарным диабетом. Хром поддерживает стабильный уровень сахара в крови, способствует полной утилизации инсулина. Этот элемент помогает также бороться с остеопорозом, гиперлипидэмией.

L-КАРНИТИН

Природная аминокислота, не входящая в состав белков. Отвечает за перенос длинноцепочечных жирных кислот в митохондрии клеток, где происходит сжигание жиров. При этом выделяется энергия. Способствует сжиганию жира за счет ускорения метаболизма. Ускоряет транспорт жирных кислот в клетки и улучшает эффективность их окисления.

Таким образом, организм переключается на использование жиров вместо углеводов даже при нагрузках смешанного аэробно-анаэробного характера. Карнитин является одним из лучших средств безопасного сброса жира. Однако дополнительный прием карнитина сам по себе не приведет к сжиганию большого количества жира без соответствующих физических нагрузок. Лучше всего жиры сжигаются в тех мышцах, которые получают дополнительную физическую нагрузку.

ВИТАТРИМ

Натуральный препарат для похудения Витатрим поддерживает баланс углеводного и липидного обмена, уменьшает потребность организма в глюкозе и снижает всасывание глюкозы в кишечнике, катализирует связывание глюкозы с инсулином и усвоение глюкозы клеткой, стимулирует накопление гликогена и снижает аппетит, тормозит образование и стимулирует расщепление жиров. Не вызывает привыкания, не обладает психостимулирующим действием, но способствует появлению чувства бодрости и работоспособности.

Показания:
Избыточный вес, переедание и тяга к высококалорийной углеводной пище. Депрессии и колебания настроения, связанные с приемом пищи, синдром инсулинорезистентности, инсулиннезависимый сахарный диабет. Рекомендуется включать продукт в различные комплексные программы лечения ожирения. Продукт безопасен для длительного применения.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, входящих в состав продукта, беременность и кормление грудью.

Применение:
1-2 таблетки три раза в день за 30-60 мин. до еды.

Примечание:
Рекомендуется включать продукт в различные комплексные программы лечения ожирения. Эффект продукта усиливается при физической нагрузке. Продукт безопасен для длительного применения.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия