Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Опыт применения продуктов Витамакс в области неврологии у больных с нарушениями мозгового кровообращения и их последствий - инсультов, дисцирууляторных энцелопатий

В последние годы, несмотря на значительные успехи в фундаментальных и прикладных исследованиях в области цереброваскулярных патологий, с начала ХХI-го столетия острые нарушения мозгового кровообращения (ОНМК) остаются важнейшей медико-социальной проблемой во всех экономически развитых странах мира. В связи с увеличением числа пожилых людей в общей популяции населения Земли, инсульт выдвигается на одно из первых мест среди основных причин смертности.

В России летальность в осенний период от инсульта достигает 35%.

Постинсультная инвалидизация занимает 1-е место из всех возможных причин утраты трудоспособности, к прежней работе возвратились лишь около 20% лиц, перенесших инсульт.

Приоритетным направлением исследований в современной ангионеврологии является разработка проблемы защиты мозга от очаговой ишемии, способов уменьшения величины инфаркта мозга и улучшения исхода ишемического инсульта. Однако, до сих пор нет единого мнения в реальной клинической практике о степени терапевтической активности лечения при цереброваскулярных нарушениях. Современные принципы лечения ишемического инсульта базируются на концепции гетерогенности, многообразия причин, механизмов развития острого очагового ишемического поражения мозга.

Одним из основных и первостепенных принципов лечения ишемического инсульта остаются этапность, быстрое распознавание признаков начала инсульта, его симптомов, экстренное догоспитательное лечение, предельно ранняя госпитализация. Конечной целью лечения инсульта является максимальное ограничение зоны инфаркта мозга, восстановление нарушенного мозгового кровообращения, поддержание метаболизма веществ мозга - нейропротекции.

Здесь использовались препараты -антигипоксанты, ферменты, тромболитики, препараты, улучшающие реологию крови. Несмотря на традиционное лечение вышеуказанными препаратами, существует довольно высокий процент смертности и выхода на инвалидность.

Остаются такие последствия как парапарезы, гемипарезы, нарушение координации движений, речи, зрения, памяти, слуха и функций мозговых органов.

В период восстановительной терапии таких больных я использовал продукты корпорации «Витамакс - XXI Век».

Первая группа больных составляла 11 человек, в возрасте от 59-76 лет, 8 мужчин и 3 женщины.

Назначение нутрицевтиков проводилось по следующей схеме:
В течение 3-х месяцев, с января по март 2004 года, больные получали:

  • Гинкго Билоба - по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Новая жизнь - по 1 капсуле 1 раз в день, утром.
  • Лецитин - по 1 чайной ложке 3 раза в день.
  • Вита Баланс 2000 - по 1 таблетке 2 раза в день - но 10 дней, курсами.
  • Комплекс сильных ферментов по 1 таблетке 3 раза в день во время еды - 1,5 месяца.

Вторая группа составила 5 человек, в возрасте до 59 лет, из них трое мужчин и две женщины.

В течение 1,5 месяца больные получали:

  • Золотая Гинкго (20мг) - по 1 капсуле 2 раза в день.
  • Лецитин - по 1 капсуле 3 раза в день.
  • Комплекс сильных ферментов - по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

Кроме того, всем больным назначалась иглотерапия и точечный массаж.

После лечения у пятерых пациентов было отмечено улучшение речи, объем активных движений до 3,5 баллов. Пациенты стали самостоятельно ухаживать за собой.

У 6 пациентов отмечалось увеличение объема движений паретичных конечностей до 3 баллов. Появилась чувствительность в конечностях, пациенты стали способны передвигаться самостоятельно.

Во второй группе у одной пациентки отметилось полное восстановление, через 2,5 месяца больная возвратилась к прежней работе.

У трех пациентов было отмечено улучшение на 50%. Выразилось это в улучшении разговорной речи, памяти, в объеме активных движений на 3,5 баллов. После приема Оптимакса в течение 2-х недель нормализовался сон и настроение. У четырех пациентов отметились незначительные улучшения. Улучшилась речь, объем активных движений увеличился на 2 балла. Улучшение идет медленно, ведется наблюдение. Из выше сказанного следует, что при применении нутрицевтиков отмечены значительные улучшения результатов лечения. Это было видно по самочувствию пациентов.

Дорогие друзья! Я с огромным удовольствием хочу отметить, что второй год работая с нутрицевтиками корпорации «Витамакс - XXI Век», открыл новые, ранее неизвестные мне возможности помощи больным. Работая врачом - невропатологом в ЦРБ (стаж работы 25 лет), поправил и свое здоровье. Я благодарен людям, которые помогли мне войти в мир чудес и волшебства системных продуктов здоровья «Витамакс-XXI Век». Зовут этих людей Алдырхановы Ангелина и Джабраил. Постоянно общаясь с ними, я понял главное, что эти люди - мои единомышленники. Дай Бог им здоровья, счастья, дальнейших высот в работе. Я уверен, друзья, что с продуктами корпорации «Витамакс-XXI Век» вы измените свою жизнь и здоровье в лучшую сторону, сделаете ее удивительно красивой, наберетесь энергии, гармонии, сможете контролировать свое здоровье и сами управлять своей жизнью. И если вы выбрали этот путь, помогите своим близким, друзьям и знакомым быть такими же успешными и жизнелюбивыми, как вы сами.

Сотеев Умарпаша
Врач - невропатолог Бабаюртовского ТМО,
заслуженный врач РД.

Журнал «Витамакс- XXI Век», №9 2004 г.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия