Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Обыкновенное чудо

Два случая из практики врача

Известно, что частота сосудистых нарушений центральной нервной системы у населения планеты возрастает. В результате сосудистых поражений мозга, кроме высокой смертности (около 12%), отмечается довольно высокий процент осложнений, которые ведут к стойкой инвалидизации больных.

Особенно трагично выглядит статистика последствий родовых и черепно-мозговых травм у детей, а также развитие Детского Церебрального Паралича (ДЦП) с гемипарезами и спастическим синдромом. ДЦП - нарушение контроля над движениями и статикой, обусловленные поражением головного мозга на ранних этапах жизни. Его причинами являются: заболевания матери во время беременности, патология родов, травмы и инфекционные заболевания первых месяцев жизни ребенка. Проявляются в виде нарушения тонуса мышц рук и ног, спастического синдрома.

При ДЦП рука характерно согнута в локтевом суставе, кисть сжата в кулак, большой палец прижат к ладони. В дальнейшем симптоматика может меняться: развивается тугоподвижность суставов, нарушается координация движений, появляется тремор, атаксия, развивается спастический парапарез, гемиплегия или гемипарез и другие осложнения.

Полтора года назад больная Л. обратилась в медицинский центр «Сад Эпикура» с жалобами на быстро разрастающиеся папилломы на коже шеи и спины. После прижигающих процедур ранки не заживали, курс пришлось прервать.

В анамнезе: последствия родовой травмы (21.09.48) с нарушением кровообращения в левой гемисфере. ДЦП, спастический синдром, правосторонний гемипарез. Инвалид детства.

За 50 лет больная получала разнообразное лечение: артан, вливания глюкозы и хлористого кальция, консультации в институте им. Турнера, курсы лечебной физкультуры и массажа, иглотерапию. Санаторно-курортное лечение. Ноотропные препараты, альмагель и другие антациды в больших количествах, трентал, седативные транквилизаторы и снотворные, слабительные средства.

Диагноз: последствия родовой травмы. ДЦП. Правосторонний гемипарез. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Мигрени. Хронический гиперацидный гастрит, гастродуоденит. Хронический атонический колит. Хронические запоры. Аллергия - пищевая, лекарственная, на запахи. Дисбактериоз - 2-ой степени. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Гирсутизм. Множественные папилломы кожи в области шеи, груди и спины. Климакс.

Прежде всего перед нами стояла задача нормализации работы кишечника и органов пищеварения в целом. Только после нормализации работы желудочно-кишечного тракта, коррекции дисбактериоза, появления нормального самостоятельного стула можно было воздействовать на проявления аллергии в организме.

Я всегда был сторонником малых, физиологических доз, так как считаю, что быстрые, искусственные изменения являются стрессовыми для организма. После организации индивидуальной диеты «базового питания» и применения сока Алоэ папайя (по 1 столовой ложке на 1/2 стакана воды перед едой или во время еды), Комплекса Сильных Ферментов (по 1 таблетке с каждым приемом пищи), Вита Баланса3000 (по 1 капсуле 2-3 раза в день за 30 мин. до еды) появился самостоятельный ежедневный стул. Далее постепенно исчезла аллергия и отпала необходимость приема большого количества антацидных и антигистаминных препаратов.

Только после нормализации работы кишечника больная стала использовать программу очищения с помощью Питательной Очистки в сочетании с соком Алоэ папайя и Комплексом Сильных Ферментов. Отдельно назначался поливитаминный комплекс Вита Баланс 2000 (по 1 капсуле через 4-5 часов после приема Питательной Очистки). Учитывая высокий уровень зашлакованности организма, дозы Питательной Очистки были минимальными и подбирались индивидуально. Курс длился более трех месяцев.

В результате исчезла скованность и боли в шейно-позвоночной области, исчезли приступы головных болей, окончательно пропали проявления аллергии, пациентка похудела на 6 килограмм. Однако самым удивительным было то, что по истечении четырех месяцев лечения малыми дозами биологически активных пищевых добавок ВИТАМАКС у пациентки вдруг шевельнулись пальцы руки на стороне гемипареза, впервые за 50 лет!

Следующим этапом оздоровительной программы стал курс приема Премиум Лецитина (по 1 чайной ложке 2 раза в день, в дальнейшем доза увеличивалась) с комплексом полиненасыщенных жирных кислот Новая Жизнь 1000 (по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи). Этот курс дополнялся приемом мощного растительного антиоксиданта Мега Про (по 1 капсуле 2 раза в день за 1 час до еды с полным стаканом воды), а также назначением витаминов-антиоксидантов: Магнум А, Магнум Е, Магнум С (по 1 капсуле в день после еды) в сочетании с биологически активной пищевой добавкой Гинкго Билоба (по 1 капсуле 1-2 раза в день).

Проявления, связанные с улучшением кровообращения мозга и реологических свойств крови, не заставили себя долго ждать. К концу шестого месяца от начала лечения характерный «клюв» из пальцев правой руки раскрылся, постепенно стали двигаться пальцы, больная смогла впервые поднять правую руку выше головы и причесаться.

Летом 1999 года больная Л. смогла написать первые строчки письма правой рукой, напомню, что пациентка страдала правосторонним гемипарезом с 1948 года. В результате лечения у Л. улучшилась походка, исчез страх во время ходьбы, развернулись плечи, появилась осанка. Также улучшились вкусовые ощущения, координация движений, появилась энергия и желание жить. Далее больной Л. были назначены следующие биологически активные пищевые добавки ВИТАМАКС:
Гинкго Билоба, Вита Баланс 2000, Кальциевый Комплекс и Нутри Фем в индивидуальных дозах. К сентябрю 1999 года множественные папилломы на кожных покровах значительно уменьшились в размерах и количествах. К январю 2000 года исчезли папилломы на шее; в области груди, живота и спины их размеры и количество продолжали уменьшаться.

Процесс положительной трансформации организма в сторону оздоровления систем и органов продолжается и сегодня: на четверть «усохшая», атрофированная рука приобрела нормальный вид, ткани восполнились, функции кисти продолжают улучшаться, то же можно сказать и про стопу. Только точное следование рекомендациям по приему препаратов, строгое соблюдение диеты, огромный труд и мужество пациентки, наше совместное желание добиться победы привело нас к такому результату.

Здесь нужно отдать должное и качеству биологически активных пищевых добавок ВИТАМАКС, содержащих в себе огромный природный потенциал и соответствующих современным технологическим возможностям.

Происходящее наводит на размышление о том, что после того, как нутрицевтики насыщают дефицитные состояния по микронутриентам, они начинают проявлять тонкое, глубокое, регулирующее действие на весь организм в целом, в результате чего включаются мощные механизмы регенерации тканей и восстановления функций организма. Схематично это выглядит так.

  1. Подбор сбалансированного относительно индивидуальной конституции человека режима питания (базовое питание).
  2. Очищение организма с обязательной нормализацией работы кишечника и органов пищеварения в целом, с коррекцией дисбактериоза.
  3. Регулярное комплексное и индивидуальное применение БАД.

Не менее ценным является и следующий клинический случай. В апреле 1999 года к нам обратилась пациентка Н., 9-ти лет, с последствиями черепно-мозговой травмы, левосторонним гемипарезом. В 1991 году больная получила травму: ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением обоих полушарий субдуральными гематомами. Очаги размозжения в левой темечно-височной области. Субарахноидальное кровоизлияние. Судорожный синдром. Операция 14.06.91 г. Декомпрессионная трепанация черепа в обеих теменно-височных областях с удалением острых субдуральных гематом. Обработка очагов размозжения левой теменно-височной области. Отсроченная краниопластика. Девочку к счастью врачи спасли, но с тех пор кисть не шевелилась, рука не поднималась выше груди.

За 8 лет всевозможных методов лечения и консультаций результатов получено не было. По данным компьютерной доплерографии от 13.10.97 г. имелись гемодинамические признаки асимметрии магистрального кровотока. До 20% снижены скоростные характеристики кровотока по сонным артериям. Снижена перфузия по бассейну правой средней мозговой артерии до 35% и левой до 30%. Затруднен венозный отток. Асимметрия вертебро-базиллярного бассейна. Нестабильный кровоток по основной артерии мозга.

На протяжении десяти месяцев больная принимала Премиум Лецитин корпорации ВИТАМАКС (по 1 чайной ложке 2-3 раза в день с едой), биологически активную пищевую добавку Зеленое Волшебство (по 1/3 чайной ложки 1 раз в день в течение 2-х месяцев). Кроме того, поливитаминный комплекс Вита Баланс 2000 (по 1 таблетке в день во время приема пищи), Гинкго Билоба в фитомикросферах (по 1капсуле в день) и Зеленая Защита (по 1/3 чайной ложки 1 раз в день).

Аминокислотный комплекс Еда в стакане назначался в виде фруктового коктейля

К нашей общей радости через 4-5 месяцев, к осени 1999 года, зашевелились пальцы кисти. К декабрю 1999 года больная Н. могла поднять руку выше головы. В январе-феврале 2000 года девочка смогла брать рукой игрушки и даже вышивать. Появилась устойчивая походка. Улучшилась память, появился интерес к окружающему миру, книгам, детскому творчеству.

Компьютерная доплерография в динамике от 13.10.97 - 03.09.99 - 28.01.00 показала умеренное улучшение венозного оттока в поврежденных областях. Появление коллатерального кровотока. Доплерография от 28.01.00 г. noказала интракраниально улучшение кровотока по ПМА и СМА справа. В ВББ отмечается ускорение кровотока. Венозный отток адекватен.

В заключение можно сказать, что воздействие натуральных природных комплексов на организм физиологично и, на мой взгляд, очень перспективно, так как в этих случаях осуществляется принцип лечения «живого живым», когда активные природные компоненты оказывают комплексное интегральное воздействие на структуры организма, затрагивая причины болезни, регулируя и перестраивая организм, восполняя дефекты и нарушения, принесенные болезнью. Нам предстоит еще много учиться, чтобы познать законы оздоровления живой материи, чтобы научиться управлять ими во благо человека и природы.

В.В. Пясецкий,
врач терапевт диетолог,
медицинский центр «Сад Эпикура»,
Санкт Петербург.

Журнал «Витамакс- XXI Век», 2000 г.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия