Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Результаты применения биологически активной добавки Оптимакс при вегетососудистых дистониях

Токсическое воздействие окружающей среды на организм человека и психоэмоциональные повреждающие факторы (стрессы) стали неотъемлемой частью современного образа жизни. В связи с этим, закономерен рост вегетососудистых дистоний (ВСД), проявляющихся депрессиями, фобическими состояниями, психопатиями, астенизацией и т. д. Актуальность изучения вопросов профилактики и лечения этих состояний определяется тем, что сегодня в мире более 1,5 млрд. человек страдают той или иной нервно-психической патологией.

В психоневрологических диспансерах и клиниках таких пациентов лечат транквилизаторами и антидепрессантами. Эти фармакопрепараты вызывают привыкание, сонливость, требуют увеличения дозировки и имеют побочные эффекты. Поэтому актуальным является поиск и использование для лечения ВСД эффективных средств без побочных эффектов.

Трава Зверобоя пронзеннолистого содержит большое количество активных веществ, обладающих сосудорасширяющими, противовоспалительными, желчегонными, болеутоляющими и другими свойствами. Однако, в последнее время особый интерес вызывают его антидепрессантные свойства, позволяющие вторгаться в обмен катехоламинов и серотонина в головном мозге. Благодаря новому методу - фитомикросферированию - удалось выделить активное вещество - гиперицин, которое является действующим началом экстракта зверобоя и относится к ингибиторам репетиров моноаминоксидазы типа А и В. Эффективность биологически активной добавки (БАД) корпорации ВИТАМАКС – Оптимакс, содержащей фитомикросферы с активными компонентами экстракта зверобоя, изучалась при терапии пациентов, страдающих BCД.

Под нашим наблюдением находились 22 человека с ВСД (19 женщин и 3-е мужчин) в возрасте от 14 до 52 лет. Все пациенты жаловались на общую слабость, раздражительность, боязливость, склонность к депрессии. Три девушки, из числа обследованных, в пубертатном периоде имели артериальную гипотонию, склонность к обморокам, брадикардию, яркий дермографизм, влажную бледную кожу, т.е синдром ВСД. У 19 человек были симптомы, характерные для симпатикотонии: тахикардия, тенденция к повышению артериального давления (АД), тревожность, беспокойный сон или бессонница. У двух женщин периодически появлялись симпатоадреналовые кризы с выраженной тахикардией, повышением АД, страхом приближения смерти.

Всем пациентам измеряли АД, ЧСС, регистрировались ЭКГ. Органических поражений сердечно-сосудистой системы не было выявлено.

Все пациенты получали Оптимакс по 1 капсуле утром и вечером в течение 1-го месяца.

5-ти пациентам с выраженными признаками симпатикотонии и женщине с симпатоадреналовыми кризами одновременно с приемом Оптимакса назначали проведение информационно-волновой терапии (ИВТ). ИВТ - метод, позволяющий воздействовать на электромагнитный гомеостаз. Воздействие ИВТ на определенные зоны проводили с помощью установки «ИВТ-Порог». Главной целью ИВТ являлось обеспечение седативного, противовоспалительного и антистрессового эффекта.

Важное место в оценке эффективности профилактики и лечения занимал учет субъективных ощущений и объективных данных (ЧСС, АД). Отличные результаты лечения получены у лиц, принимавших комбинированную терапию: Оптимакс и ИВТ. У женщины с симпатоадреналовыми кризами после двухнедельного лечения кризы исчезли и не возобновлялись (2 месяца наблюдений), тогда как у женщины с аналогичными симптомами, принимавшей только Оптимакс, частота кризов значительно уменьшилась, однако, изредка они повторялись. У 4 пациентов, принимавших один Оптимакс. получены отличные результаты, хорошие - у 5 пациентов (исчезла бессонница, раздражительность, но сохранилась общая слабость). Удовлетворительные результаты получены у 7 больных.

Таким образом. БАД Оптимакс является хорошим средством профилактики и лечения ВСД. У большинства обследованных улучшился сон, нормализовались ЧСС и АД, исчезли фобические состояния, уменьшилась общая слабость, усталость. Эффективность применения БАД Оптимакс увеличивалась при сочетании с ИВТ.

А Ф. Литвиненко,
доктор мед наук,
Киев

Журнал «Витамакс- XXI Век»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия