Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС в лечении больных с синдромом остеопороза

Отношение к своему здоровью напрямую связано с отношением к себе. Когда на приеме видишь человека, здоровье которого разрушено, удивляешься той небрежности, с которой пациент растрачивал данное ему богатство. Конечно, с годами неизбежно происходят изменения, и мы становимся «уже не те, что прежде».

Наиболее сложной проблемой, напрямую связанной с возрастом, является синдром ОСТЕОПОРОЗА.

С рождения и примерно до 25 лет в человеческом организме происходит накопление так называемой «пиковой» костной массы. В последующие 10-15 лет она остается практически в неизменном состоянии, а затем начинается ее медленное и неуклонное снижение. Этот процесс является физиологическим, если снижение костной массы носит постепенный характер и не превышает 0,4-2,4% в год от «пиковой».

Однако после 50 лет у каждой четвертой женщины отмечается ускорение процесса, и при достижении потерь костной массы 2,5-6,0% в год процесс начинает носить патологический характер. В этом случае возникает синдром системного остеопороза.

Ключевую роль во многих биохимических процессах, которые протекают в организме, играет КАЛЬЦИЙ: он стимулирует активность многих ферментов, гормональный обмен, контролирует проницаемость клеточных мембран, является участником образования клеток и т.д. Поступая в организм с пищей, кальций всасывается и переходит в кровяное русло. Избыточное выведение кальция из кишечника нередко связано с наличием хронического колита, энтероколита, которые, в свою очередь, приводят также к нарушению процессов поглощения минерала.

В костях содержится 99% кальция, поэтому все нарушения кальциевого обмена регулируются за счет «скелетного» минерала. Таким образом, многие болезненные состояния могут приводить к «вымыванию» кальция из костей. Следовательно, целесообразно в процессе лечения оказывать воздействие не только на костную ткань, но и на пораженные органы.

«Общий» системный остеопороз характеризуется длительным, малосимптомным течением, т.е. к моменту обращения пациенты страдают привычными тупыми болями в областях спины, таза, грудной клетки. При этом больные отмечают усиление болевого синдрома при ходьбе, физической нагрузке. Больные жалуются на боль во всех костях при толчках в транспорте. Появляется необходимость многократного отдыха в положении лежа. При менопаузальном остеопорозе наблюдаются сутулость и снижение роста на 10-15 см, в то время как при физиологическом старении рост уменьшается лишь на 2-5 см.

В период старения усугубляются нарушения функции желудочно-кишечного тракта, приводящие к уменьшению поступления в организм «пищевого» кальция.
Лечение больных с синдромом остеопороза представляет большие трудности. Наличие огромного числа фармакологических препаратов отнюдь не облегчает задачу врача, а выраженные побочные эффекты и противопоказании, которые, как правило, имеют препараты специфического назначения, делают их не всегда полезными для многих больных.

Сравнительное изучение современных лекарственных форм, в том числе кальциевых комплексных и монопрепаратов, позволило нам убедиться в значительном преимуществе нутрицевтиков корпорации ВИТАМАКС.

Как уже было сказано выше, развитие системного остеопороза в течение многих лет может протекать бессимптомно, что определяет необходимость ранней профилактики. Лучшие результаты дает комплексная терапия.

Схема использования системных продуктов здоровья корпорации ВИТАМАСК при синдроме системного остеопороза:

1. Питательная Очистка.
2. Зеленая Защита.
3. Вита Баланс 3000 (при вегетарианском питании).
4. Мука Иерусалимского Артишока.
5. Кальциевый Комплекс.
6. Оптима для Женщин и Оптимал для Мужчин.
7. Нутри Фем для Женщин и Про Форм для Мужчин.
8. Гинкго Билоба.
9. Магнум Е, Магнум С, Мега Про.
10. Премиум Лецитин.

Схема построена следующим образом. В начале курса осуществляется очищение организма в течение двух недель. Затем назначают Кальциевый Комплекс, Премиум Лецитин и антиоксиданты. Через три недели назначают прием Муки Иерусалимского Артишока. После месячного курса делают двухнедельный перерыв, в течение которого больные принимают Оптима/Оптимал и Нутри Фем/Про Форм, а также Гинкго Билоба, после чего курс повторяется.

Следует напомнить о том, что эффективность курса во многом определяется повышенным питьевым режимом, о чем нередко забывают больные, потребляющие мало жидкости.

Применение нутрицевтиков корпорации ВИТАМАКС в базовых отделениях кафедры травматологии показало их эффективность и целесообразность использования при лечении больных с тяжелой формой остеопороза. Отсутствие побочных эффектов, привыкания (при условии выполнения вышеизложенных указаний), гипоаллергенность нутрицевтиков, даже при применении их в высоких дозах и в комплексе с фармакологическими синтетическими препаратами, позволяют рекомендовать предлагаемые схемы для использования как в стационаре, так и в амбулаторной практике.

Н. Н. Кораблева,
кандидат медицинских наук,
доцент кафедры травматологии Российской медицинской академии
последипломного образования,
г. Москва

Журнал «Витамакс- XXI Век»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия