Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Применение биологически активных добавок корпорации  ВИТАМАКС в педиатрической практике

В нашей медицинской практике биологически активные добавки (БАД) корпорации ВИТАМАКС назначались детям в возрасте от 2 до 15 лет для лечения различных гипо- и авитаминозов, железодефицитных анемий, дисбактериозов, иммунодефицитных состояний, а также диспансерным больным в период противорецидивного лечения и для профилактики простудных заболеваний.

Использовались следующие БАД: Витабаланс 2000, Витабаланс 3000, Питательная Очистка, Кальциевый Комплекс, Масло Чайного Дерева.

Курс лечения Витабалансом 2000 (комплекс витаминов, микроэлементов, аминокислот, лактобацилл, фитокомпонентов) проводился в течение 1 месяца в следующей дозировке:
- детям 3-7 лет - по 1/3 таблетки 1 раз в день,
- детям 7-12 лет - по 1/2 таблетки 1 раз в день,
- детям 12-15 лет – по 1 таблетке 1 раз в день.

Все пациенты принимали препарат утром после завтрака.

После проведенного курса лечения у детей быстро нормализовались клинико-лабораторные показатели, улучшился аппетит, повысилась трудоспособность. Из 30-ти детей, которые принимали Витабаланс 2000 в период эпидемии гриппа с профилактической целью, заболели только шестеро, причем в легкой форме.

Витабаланс 3000 (комплекс лактобацилл) дает отличные результаты при лечении дисбактериозов кишечника, обусловленных нарушением нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Нарушение процесса пищеварения влечет за собой интоксикацию, которая сопровождается различными диспептическими явлениями: ухудшается аппетит, появляется тошнота, боли в животе, вздутие кишечника, склонность к поносам или запорам. Введение лактобацилл носит заместительный характер, благодаря этому нормализуется процесс пищеварения, лактобациллы синтезируют витамины группы В и являются биологическим барьером для внедрения патогенных микробов.

Наиболее часто дисбактериоз кишечника отмечается у детей дошкольного возраста, особенно в раннем возрасте (до трех лет). Препарат назначался по схеме:
- детям до 1 года - по 1/2 капсулы 2 раза в день;
- детям 1-5 лет - по 1 капсуле 2 раза в день;
- детям 5-7 лет - по 1 капсуле 2 раза в день;
- детям 7-15 лет - по 2 капсулы 3 раза в день.

Хорошие результаты получены также при использовании Витабаланса 3000 для лечения острых кишечных заболеваний. Форма выпуска - капсулы - очень удобна для употребления. Детям до 5-ти лет содержимое капсулы растворяли в воде или молоке, дети постарше принимали препарат непосредственно в капсулах.

Лечение назначалось курсами от 2 недель до 1 месяца. При необходимости курс следует повторить с двухнедельным перерывом. После проведенного лечения диспептические и аллергические явления обычно быстро исчезают.

Масло Чайного Дерева (МЧД) является отличным антисептиком и фунгицидом.  Применяется  для  лечения следующих заболеваний:
- риниты острые - 2-3 капли МЧД добавляются в чайную ложку растительного масла для смазывания слизистой носа или закапывания в носовые ходы по 1-2 капли 5-6 раз в день;
- фарингиты, стоматиты, гингивиты -производится орошение или полоскание слизистой рта и зева раствором 1-/2  стакана воды плюс 3-4 капли МЧД через каждые 1.5-2 часа;
- обработка пупка у новорожденных раствором:  одна часть  МЧД и  одна часть стерильного растительного масла:
- грибковые поражения ногтей стоп и кистей - МЧД смазываются ногти и ногтевые ложа, в результате чего пораженные ногти постепенно отторгаются и вырастают здоровые;
- рожистое поражение кожи - у одного больного после нескольких обработок МЧД процесс быстро локализовался, антибиотики не назначались.

Кальциевый Комплекс включает в себя высококачественный  органический кальций, магний, витамины D и С и некоторые микроэлементы. Препарат назначался детям грудного возраста с проявлениями рахита, сопровождающегося различными вегетативными расстройствами (потливость, плаксивость, дряблость двигательной мускулатуры), а также при задержке прорезывания зубов, задержке процесса «закрытия» большого родничка, спазмофилией. Препарат назначался в следующей дозировке:
- детям до 1 года - по 1/3 капсулы 1 раз в день;
- детям 1-3 лет - по 1/2 капсулы 2 раза вдень;
- детям 3-5 лет - по 1 капсуле 2 раза в день.

Комплекс назначался в течение 1 месяца. Улучшение наступало довольно быстро. У детей исчезали вегетативные нарушения, они становились более активными, раньше начинали садиться и вставать, ускорялось прорезывание зубов и закрытие большого родничка. Целесообразно также рекомендовать Кальциевый Комплекс детям, страдающим кариесом молочных зубов.

Эхинацея - прекрасный иммуностимулятор растительного происхождения. Используется у детей с иммунодефицитными состояниями (группа часто болеющих детей), а также для профилактики и лечения респираторных заболеваний. Препарат применялся следующим образом:
- детям 1-5 лет - по 1/2 капсулы в день,
- детям 5-7 лет - по 1 капсуле в день,
- детям 7-15 лет - по 2 капсулы в день.

Результаты получены положительные.

Питательная Очистка -  натуральное средство для очищения организма. Является хорошим адсорбентом, выводит из организма токсические элементы и радионуклиды. Оказывает положительное воздействие на больных, страдающих  аллергическими  дерматитами, а также со склонностью к запорам.

Препарат назначался по схеме:  от 1/2 кофейной ложечки до одной чайной или от 1 капсулы до 4 капсул в день в зависимости от возраста. Принимать следует утром, спустя 2 часа после завтрака  и  запивать жидкостью (чай, вода, компот) в количестве  1-1,5 стакана.

Премиум Лецитин (комплекс фосфолипидов) - назначался детям, перенесшим вирусный гепатит, носителям австралийского антигена, а также диспансерным больным с хроническими холецистоангиохолитами с целью предупреждения жировой инфильтрации печени.
Рекомендую продукцию корпорации ВИТАМАКС для применения в практической работе врачей.

Т Д. Гребенюк,
врач-терапевт,
г. Киев

Журнал «Витамакс-XXI Век»

 

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия