Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Природная сила для мужчин и женщин

Соя как сельскохозяйственная культура имеет очень древнюю историю: первые документальные свидетельства об использовании ее человеком относятся к XI веку до н.э. В древнем Китае соя была отнесена к пяти священным культурам; начало ее весеннего сева открывалось самим императором, собственноручно проделывавшим первую борозду. К началу нашей эры соевые бобы получили распространение на всей территории Китая и Корейского полуострова. В Европе попытки культивирования соевых бобов предпринимаются лишь в XVIII веке.

Соевые бобы уникальны по своей пищевой ценности: они содержат высококачественные белки, жиры и углеводы, а также представляют собой целую «аптеку» фитохимических компонентов, предотвращающих развитие многих хронических заболеваний. Соя также богата кальцием, железом, цинком, витаминами группы В и клетчаткой.

Доказано, что люди, регулярно потребляющие соевые продукты, менее подвержены онкологическим заболеваниям, в том числе раку молочной железы, толстой кишки, легких, простаты, у них реже возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой. Исследования показали, что введение в рацион питания соевого белка приводит к значительному снижению уровня холестерина и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в крови и, вследствие этого, уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза, а также препятствует их дальнейшему развитию, в частности, сокращает число сердечных приступов. В составе лечебных диет соевые продукты используются при сахарном диабете и заболеваниях почек, остеопорозе.

Известно, что у западных женщин, употребляющих в пищу мясо, остеопороз возникает гораздо чаще по сравнению с жительницами азиатских стран и вегетарианками, в рационе которых присутствует большое количество соевых продуктов. Причина такова: потребление продуктов животного происхождения (таких, как говядина, мясо цыпленка и рыбы, молочные продукты) усиливает выход кальция из костей, и при повышении их потребления на каждый грамм животных белков с мочой выводится 1,75 мг кальция. Введение в диету соевых продуктов способствует сохранению кальция в костях, в том числе благодаря свойствам соевого белка и присутствию в них изофлавонов.

Изофлавоны - генистеин и дейдзеин - представляют собой соединения растительного происхождения из группы биофлавоноидов, по химической структуре и биологической активности схожие с половыми гормонами эстрогенами. Благодаря этому они предотвращают потерю костной ткани, вызванную недостаточной выработкой гормонов яичников в период менопаузы, а также способствуют значительному уменьшению частоты «приливов» и вагинальной сухости.

Изофлавоны обладают антиоксидантным, иммуностимулирующим, антиканцерогенным действием. С учетом данных многочисленных исследований в области здорового питания корпорацией ВИТАМАКС-ХХI ВЕК были разработаны специальные натуральные комплексы Природная сила (Фитоэстр-О) для мужчин и Природная сила (Фитоэстр-А) для женщин, оказывающие оптимальную поддержку женскому и мужскому организму.

Цинк в составе Фитоэстр-О нормализует функции предстательной железы и поддерживает иммунную систему, а лецитин усиливает действие соевых изофлавонов и белка, регулируя жировой обмен, предупреждая накопление жиров в печени и ускоряя их расходование в организме, снижая синтез холестерина; он также оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.

Компоненты Фитоэстр-А способствуют задержке кальция в костной ткани, тем самым предупреждая развитие остеопороза и кариеса, стимулируя заживление переломов. Их; применение снижает уровень холестерина и липопротеинов низкой плотности в крови и служит профилактикой возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза. Фитоэстр-А помогает при климактерическом синдроме, защищает кожу от раннего образования морщин, ногти от ломкости и расслаивания, а волосы - от выпадения.

Проведенные многочисленные клинические исследования подтвердили эффективность биологически активных добавок к пище Природная сила (Фитоэстр-0) для мужчин и Природная сила (Фитоэстр-А) для женщин при сердечно-сосудистых заболеваниях и атеросклерозе, климактерическом синдроме, заболеваниях предстательной железы, остеопорозе, сахарном диабете, ожирении, хроническом холецистите и желчекаменной болезни.

Будьте здоровы и активны, мужественны и женственны с Природной силой (Фитоэстр-О) для мужчин и Природной силой (Фитоэстр-А) для женщин от корпорации ВИТАМАКС-ХХI ВЕК!

Е. Филина,
к.м.н., старший преподаватель кафедры фармакологии ММСИ им. Семашко,
Д Гаврикова,
аспирант отдела детского питания НИИ питания РАМН.

Журнал «ВИТАМАКС-ХХI ВЕК»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия