Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Если хочешь быть здоров...
растирайся!

Многим из нас знакомы неприятные, ноющие или покалывающие боли в области шеи, плеч, поясницы, в спине, в мышцах ног. Причины этого могут быть разными, но чаще всего боли в мышцах возникают при их перенапряжении. Это случается, например, в результате нерегулярных, но достаточно интенсивных занятий спортом. Причиной мышечных болей может стать и непривычная физическая нагрузка. При продолжительной работе за компьютером или вследствие длительной односторонней нагрузки могут произойти защемления нервных окончаний.

Если не принять вовремя надлежащих мер, эти явления могут стать хроническими, в толще мышц образуются затвердения, часто болезненные на ощупь, и болевые ощущения начнут возникать даже в состоянии покоя. Это происходит, когда мы без должного внимания относимся к сигналам, идущим от нашего тела, или совсем некстати проявляем терпение, постепенно привыкая к дискомфорту. То же самое относится и к случаям механических повреждений кожи (ушибы, ссадины, порезы). А усталые, «гудящие» ноги, а поясница, страдающая от радикулита...

Существенную помощь во всех этих случаях могут оказать продукты корпорации ВИТАМАКС - Согревающее Растирание, Холодное Растирание и Натуральный Гель. Их основной компонент - алоэ вера, которое обладает целым комплексом биоактивных веществ, ферментов и витаминов.

Алоэ вера, что в переводе с латыни означает «истинное алоэ», известно как лекарственное растение уже более трех тысячелетий. Его родина - Южная и Восточная Африка, в Европу оно завезено арабами в 1700 году. Во многих странах мира его разводят как комнатный цветок, называя столетником. Выпаренный из листьев сок (сабур) входил в старинный эликсир долголетия. Алоэ вера -это уникальное растение, которое, будучи извлеченным из почвы, может жить в течение месяцев и даже лет, поддерживая себя за счет внутренних запасов. Оно лечит и очищает само себя в любых условиях.

Исторические документы египтян, римлян, греков, индийцев и китайцев подтверждают использование алоэ вера как в лечебных, так и в косметических целях. Наружно сок из свежих листьев алоэ применяется при лечении гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний кожи, при невралгиях, радикулитах, головных болях.

Вещества, содержащиеся в этом растении, обладают множеством полезных свойств, но мы перечислим лишь те, которые делают столь эффективными растирания, предлагаемые корпорацией ВИТАМАКС:
- легко проникают в ткани;
- действуют как обезболивающее в той области, куда непосредственно наносятся. Уменьшают болевые ощущения глубоко под кожей, включая мышечные и суставные боли;
- расширяют капилляры, увеличивая приток крови;
- увлажняют кожу;
- не вызывают привыкания;
- нетоксичны.

Специально составленное Согревающее Растирание содержит более 75% алоэ вера, натуральных смягчающих средств, успокаивающих масел и лекарственных трав со всего мира - оно обеспечит вам горячий терапевтический массаж. Обильную порцию Растирания следует нанести на кожу и втирать мягкими массирующими движениями в больные суставы, мышцы, перенатруженные мускулы. Вскоре вы почувствуете, как тепло проникает глубоко в ткани, принося облегчение и вызывая приятное расслабление. Усилится циркуляция лимфы, крови, межтканевой жидкости. Это устранит явления застоя и улучшит обмен веществ в массируемом участке кожи. Кожа станет упругой, повысится тонус и эластичность мышц, возрастет подвижность связочного аппарата.

Подобный эффект растирания обуславливается сочетанием в определенных пропорциях алоэ вера с другими лекарственными растениями, такими как ромашка, крапива, одуванчик, корень алтея. Сечение крапивой, например, издавна использовалось в народной медицине при лечении радикулита и ревматизма.

Согревающее Растирание также хорошо использовать в согревающих компрессах и повязках, особенно при растяжениях. Согревающий компресс вызывает расширение кровеносных сосудов, увеличивает приток крови к коже и внутренним тканям. Его чаще всего накладывают вечером, незадолго до сна.

Основу Холодного Растирания тоже составляет мякоть алоэ вера, травяные экстракты и натуральные смягчающие средства -кокосовое масло, масло авокадо, а также аллантоин, содержащийся в корнях окопника лекарственного. (Распаренный корень окопника использовали, прикладывая его к местам ушибов, им лечили ревматизм, тромбофлебит.)

Холодное Растирание быстро впитывается в кожу и оказывает необходимое успокаивающее воздействие на раздраженные и воспаленные участки. Оно приносит облегчение при ушибах, растяжениях, ссадинах, укусах насекомых. Это Растирание - прекрасное средство для снятия усталости в ногах. С Холодным Растиранием тоже делают компрессы (накладывают их, как правило, на короткое время), вызывающие местное охлаждение и сужение кровеносных сосудов. Пользуясь этими растираниями, вы одновременно и ухаживаете за кожей.

Нужно только помнить, что растирания ни в коем случае не являются средствами самолечения. При появлении болей прежде всего нужно обратиться к врачу, чтобы профессионал поставил правильный диагноз, назначил необходимые процедуры, в которых растирания займут свое место. Ведь причиной болей в пояснице, к примеру, может быть вовсе не радикулит, а какие-либо другие заболевания, при которых применение тепла противопоказано.

Натуральный Гель на 98% состоит из чистого сока алоэ вера, прошедшего холодную обработку. В его состав тоже входит аллантоин, и здесь используется его способность к регенерации, то есть к восстановлению тканей. Натуральный Гель заживляет порезы, ссадины, царапины, смягчает кожу при раздражении после бритья, зуде, опрелостях, солнечных ожогах.

Журнал «Витамакс»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия