Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

СПИД? Но не только он

СПИД - далеко не единственное иммунодефицитное состояние. СПИД вызывается специфическим возбудителем - вирусом СПИДа. Но зачастую состояние вторичного иммунного дефицита (ВИД) возникает безо всякого воздействия этого вируса. При этом ВИД не считается самостоятельным заболеванием, то есть не диагностируется и не лечится, а с другой стороны, его развитие становится пусковым моментом для многих болезней, всегда отяжеляет их течение и ухудшает исход.

Почему он развивается?

Наиболее частая причина вторичного иммунодефицита - стрессы, причем любые, нервно-психические и физические перегрузки, перегревание и переохлаждение, травмы и хирургические вмешательства, прием сильнодействующих медикаментов, а также работа на вредном производстве. Развитию вторичных иммунодефицитных состояний подвержено такое количество людей, что многие врачи даже говорят об эпидемии этого синдрома.

Кто страдает вторичными иммунодефицитами?

Категория людей, у которых он присутствует, - это те, кто 5-6 и более раз в течение года обращается к врачу, ставящему диагноз ОРЗ или острого бронхита. В промежутках между заболеваниями такой человек считается здоровым. И, к сожалению, никого не настораживает, что у такого часто болеющего пациента одновременно развиваются фурункулез, дисбактериоз или грибковые заболевания, герпес.

А ведь именно в этой группе населения существует высокий (если не сказать максимальный) риск возникновения туберкулеза, причем применение антибиотиков только усугубляет ситуацию. Именно среди таких больных наблюдается наибольшее количество аллергических состояний, астматических бронхитов и собственно астмы. Именно у них чаще всего случаются послеоперационные и посттравматические осложнения, имеются проблемы с заживлением ран.

А виной всему враг-невидимка - вторичный иммунодефицит. Кстати сказать, наши ОРЗ, или простуды - тоже следствие развития ВИД примерно по следующей схеме: стресс (например, переохлаждение) вызывает ВИД, организм становится абсолютно беззащитным и первый же болезнетворный вирус или микроорганизм вызывает воспаление верхних дыхательных путей или других органов (придаточных пазух носа, бронхов и т.д.).

Интересно, что практически всегда острый воспалительным процесс в начальной стадии вызывает дальнейшее снижение иммунитета, «подготавливая» почву для развития осложнений или перехода острого процесса в хронический.

Как быть?

Делать в плановом порядке всеобщее иммунологическое обследование дорого и организационно невероятно трудно и нецелесообразно, поскольку искусственно осуществить дозированную направленную коррекцию иммунитета практически невозможно. В тех ситуациях, когда существует клиническая необходимость, мы используем различные белковые препараты - иммуноглобулины, однако стоимость такого лечения - многие сотни долларов.
Выход в том, чтобы не допустить развития ВИД или «поймать» самые начальные его проявления - грипп с осложнением, два и более ОРЗ подряд, плохо срастающийся перелом и т.д.

Что предлагает ВИТАМАКС?

Знакомые с продуктами ВИТАМАКС читатели не впервые встречаются с такими продуктами, как адаптогены. К этой группе относятся, в том числе, Зеленое Волшебство, Зеленый Сторож, зеленые чаи с эхинацеей, женьшенем, кошачьим когтем. Их действие основано на стимуляции неспецифической сопротивляемости организма, позволяющей ему лучше и быстрее приспособиться к изменяющимся условиям существования.

Важный вклад в нормальное функционирование иммунной системы вносит достаточное количество витаминов в организм, и особенно витамина С. В связи с этим большую актуальность имеют Магнум С и чай с витамином С из крыжовника.

Иммунокомпетентные органы и клетки в большей мере, чем другие, подвержены воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Поэтому антиоксиданты жизненно необходимы иммунной системе. В зависимости от предполагаемой силы неблагоприятного воздействия, можно использовать растительный проантоцианидин Мега Про, натуральный бета-каротин Магнум А, витамин Е Магнум Е, антиоксидантные зеленые чаи с комбучей, эхинацеей, женьшенем, китайскими травами.

Наталия Владимировна Леменева,
научный консультант компании Витамакс
Журнал «Витамакс»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия