Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Д-р Лэрри Дж. Майлэм

Супер Индол
Для профилактики онкологических заболеваний

Супер Индол (Super Indole) является Биологически Активной Добавкой к пище (БАД), способствующей нормальному, здоровому метаболизму эстрогенов и уменьшающей риск развития некоторых болезней, включая злокачественные опухоли*.

Этот запатентованный продукт содержит смесь фитонутриентов и нутрицевтиков (физиологически активных веществ растительного происхождения*). Основным компонентом является группа биохимических веществ, извлекаемых из растений рода Брассика (овощей семейства крестоцветных), известных как индол-3-карбинол (I3C), DIM (дииндолилметан), аскорбиноген, сульфорафин, индолы, изотиоцинаты и глюкозинолаты.

Уменьшение риска возникновения онкологических заболеваний

Эпидемиологические данные красноречиво свидетельствуют о том, что диета с высоким содержанием фруктов и овощей способствует снижению риска развития злокачественных опухолей груди, шейки матки, мочевого пузыря, пищевода, легких, толстой кишки, полости рта, желудка, поджелудочной железы и яичника. В частности, на основании одного из исследований сделан вывод о том, что "в большинстве местностей с повышенным риском развития онкологических заболеваний лица, потребляющие мало фруктов и овощей подвержены в два раза большему риску развития злокачественных опухолей по сравнению с лицами, потребляющими их в достаточном количестве".

Учитывая прогрессирующий рост онкологических заболеваний, особый интерес представляют исследования растений семейства крестоцветных. Основным представителем итого ботанического семейства является род Брассика, включающий в себя такие крестоцветные овощи, как брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, кочанная капуста, бок чой, капуста огородная, кольраби, брюква, репа и кресс водяной. Эти овощи - главный источник глюкозинолатов в пищевом рационе человека, при расщеплении которых образуются индолы, изотиоцинаты, индол-3-карбинол (I3C), DIM (дииндолилметан) и другие связанные соединения.

  • Все крестоцветные растения имеют характерный хромосомный набор глюкозинолатов - элементов, являющихся существенными предшественниками фитонутриентов, которые могут значительно уменьшить риск развития онкологических заболеваний.
  • Глюкозинолаты влияют на ход метаболизма стероидов, особенно эстрогена 2-гидроксиэстрон.
  • Глюкозинолаты способствуют апоптозу, распаду клеток, важной функции в профилактике и устранении новообразований.

В 1970-х годах профессор Генри Лемон, онколог из Университета штата Небраска, высказал предположение о том, что эстриол может обеспечить защиту от онкологических заболеваний, что основывалось на результатах исследований в Азии, которые выявили высокий уровень эстриола в районах с низким уровнем онкологических заболеваний.

Было отмечено, что после операций по удалению злокачественной опухоли молочной железы продолжительность жизни женщин с высоким содержанием эстриола достоверно выше.

"Безопасный" эстроген и "опасный" эстроген

В 1980-х и 1990-х годах проводились активные исследования в области метаболитов эстрогенов, в частности метаболитов 2-гидроксиэстрона и 16-альфа-гидроксиэстрона.

Доктор X. Леон Брэдлоу из Университета Рокфеллера, являющийся ведущим специалистом в этой области, назвал метаболит 2-гидроксиэстрона "безопасным" эстрогеном, а другие исследователи, например доктор медицинских наук Джонатан Райт, назвали метаболит 16-альфа-гидроксиэстрона "опасным" эстрогеном, поскольку он имеет тенденцию повреждать ДНК и вызывать патологическую клеточную пролиферацию.

В овощах из рода Брассика найдены три вещества, называемые метаболическими модификаторами:

1. I3C (индол-3-карбинол).

Перечень эффектов, оказываемых I3C на процесс модулирования эстрогенов, продолжает расти. Одной из самых важных его функций является способность изменять способ метаболизма эстрогенов. Вместо того чтобы преобразовываться в 16-альфа-гидроксиэстрон, эстроген превращается в 2-гидроксиэстрон (наиболее слабую форму эстрогена). При наличии I3C в течение одной недели наблюдалось 50%-е снижение концентрации 16-альфа-гидроксиэстрона ("опасного эстрогена"). Женщины с более высокой концентрацией 2-гидроксиэстрона чем 16-альфа-гидроксиэстрона менее подвержены риску развития рака молочной железы.

Другие благотворные эффекты, приписываемые I3C:

  • Имеются сведения о том, что I3C выводит токсины из печени.
  • Клинически доказано, что I3C модулирует канцерогенные метаболиты эстрогена.
  • I3C помогает нормализовать патологический рост клеток, связанный с цервикальной дисплазией.
  • I3C уменьшает серьезность рецидивов папилломатоза гортани и дыхательных путей.
  • I3C служит антиоксидантом. 
  • I3C запатентован в качестве средства, облегчающего симптомы фибромиалгии.
  • Патентная заявка на применение I3C при предменструальных синдромах и менопаузах находится на рассмотрении.
  • I3C обладает высокой физиологической активностью и полезен при профилактике и лечении рака молочной железы.
  • I3C приостанавливает рост человеческих раковых клеток (на 54-61%) и способствует самоликвидации клеток (апоптозу).

Одно из последних открытий об индол-3-карбиноле - возможность регуляции им подавляющего опухоль гена BRCA1 (ген восприимчивости к раку молочной железы) посредством эстрогенного рецептора, который является не только геном-подавителем опухоли, но также участвует в восстановлении ДНК. Самые последние результаты указывают на то, что присутствие I3C приводит к увеличению количеств BRCA1 и способствует блокированию посылаемых эстрогеном сигналов, вызывающих рост раковых клеток.

2. DIM (Дииндолилметан)

DIM - естественно встречающийся димер, или соединенная пара молекул I3C. Ранние наблюдения указывают, что DIM гораздо более активно изменяет соотношение 2-гидроксиэстрона / 16-альфа-гидроксиэстрона и что эффективность значительно повышается при одновременном использовании I3C и DIM.
Среди других открытий можно упомянуть:

  • DIM считается эффективным средством профилактики раковых заболеваний вследствие его способности модулировать некоторые канцерогенные метаболиты эстрогена.
  • Ученые доказали, что DIM способствует апоптозу человеческих раковых клеток.
  • DIM является запатентованным средством, облегчающим симптомы фибромиалгии.
  • DIM успешно используется для уменьшения рецидивов папилломатоза гортани и дыхательных путей.

3. Аскорбиноген

Третье вещество, возможно, является наиболее распространенным и наиболее исследованным из индолов, обнаруженных в овощах рода Брассика. Его название подразумевает аскорбиновую кислоту (витамин С), и, действительно, аскорбиноген распадается на аскорбиновую кислоту и I3C. Его основной эффект, однако, заключается в выработке I3C, улучшающего соотношение 2-гид-роксиэстрона / 16-альфа-гидроксиэстрона.

Исследования показывают, что имеются основания полагать, что при комбинировании аскорбиногена с I3C (так, как это встречается в природе) их влияние взаимно усиливается. Оба эти соединения известны как "оксидазы смешанных функций", способствующие обезвреживанию канцерогенных веществ до того, как они пересекут барьер к легким или кровотоку.

Было установлено, что при одновременном воздействии I3C и аскорбиногена увеличивается активность интестинальных оксидаз смешанных функций в 80 раз. Также известно, что аскорбиноген выступает в качестве иммуномодулятора или гена-усилителя иммунной системы.

Другие открытия в области аскорбиногена:

  • Аскорбиноген способен ингибировать или уменьшать риск возникновения опухоли молочной железы.
  • Аскорбиноген также может применяться при цервикальной дисплазии.
  • Аскорбиноген препятствует всасыванию токсинов через стенки тонкого и толстого кишечника.

Кроме того, Супер Индол компании "Витамакс-XXI Век" включает в себя три дополнительных мощных компонента, повышающих эффективность препарата.

Витамин С
Витамин С - один из самых известных антиоксидантов и, как следствие, способен ингибировать онкогенез. Хотя это до сих пор остается лишь предположением, считается, что витамин С может ингибировать онкогенез или рост опухоли за счет целого ряда механизмов:

  • Витамин С обладает антигистаминным эффектом за счет ингибирования липооксигеназной активности и связанного с этим снижением синтеза лейкотриена. В исследованиях выделение гистамина и воспаление связываются с развитием опухоли.
  • Витамин С уменьшает токсичность и увеличивает эффективность ряда методов химиотерапии и лучевой терапии у животных.

Брокс-25™
Порошок брокколи, стандартизированный относительно 25%-ых пищевых индолов. Брокс-25 включает в свой состав аскорбиноген, дииндолилметан (DIM) и индол-3-карбинол (I3C). Продукты разложения этих пищевых индолов считаются полезными и аналогичны продуктам, образующимся в желудке в процессе пищеварения.

CVB™
Этот запатентованный препарат представляет собой смесь из овощей семейства крестоцветных, состоящую из Brassica olracea v. capitate, Brassica oleracea f. botrylis, Brassica oleracea, а также Daucas carota и С. Limonum.

Кто должен принимать Супер Индол?

Этот продукт способствует здоровому метаболизму эстрогенов. Супер-Индол может помочь восстановить баланс эстрогенов во время предменопауз и может использоваться в сочетании с заместительной гормональной терапией (ЗГТ)*.

Он также может быть полезным для женщин с различными заболеваниями и семейным анамнезом, включая рак молочной железы, рак матки или яичника, фиброму матки, кистозно-фиброзные или болезненные груди, цервикальную дисплазию и системную красную волчанку (СЛ), фибромиалгию и предменструальные синдромы.

В исследовании доктора медицинских наук Марии Белл и ее коллег лечение интраэпителиальной цервикальной неоплазии (известной так же, как рак эпителия шейки матки) в течение 12 недель проводилось веществом, извлеченным из растений семейства Брассика. 40-50% случаев 2 и 3 стадии интраэпителиальной цервикальной неоплазии были практически излечены.

В отношении мужчин проводилось меньше исследований. Однако, имеются предположения, что простата мужчин подвергается такому же риску от неблагоприятного соотношения безопасных/опасных эстрогенов, как и от избыточного количества эстрогенов.

У мужчин пониженный метаболизм эстрогенов и накопление эстрогенов являются центральными проблемами, связанными со старением. Наряду со здоровой диетой и упражнениями может быть полезным метаболический сдвиг в сторону "более молодого" баланса тестостерона и эстрогена.

В исследовании, о котором сообщают ученые из научно-исследовательского института онкологических заболеваний Фреда Хачинсона в г. Сиэтле (штат Вашингтон), у мужчин, которые еженедельно съедали три порции овощей рода Брассика (содержащие I3C), риск возникновения онкологических заболеваний простаты уменьшился на 41%.

Почему следует использовать этот продукт?

Введение в пищевой рацион 3 - 5 порций овощей, особенно овощей семейства крестоцветных, рекомендовано Департаментом сельского хозяйства США в изданных им Рекомендациях по режиму питания для американцев. Аналогичные рекомендации существуют и в большинстве других стран.

Так как Супер Индол содержит основные пищевые индолы, получающиеся в результате переваривания овощей семейства крестоцветных, и поскольку многие не употребляют эти овощи ежедневно, его использование рекомендуется в качестве Биологически Активной Добавки к пище (БАД).

Рекомендации по применению:

  1. Принимайте Супер Индол вместе с пищей. Это улучшает усвоение и обеспечивает лучшие результаты.
  2. Пейте достаточное количество воды. Рекомендуется в день выпивать 8 стаканов воды. Ограничение потребления жидкости во время приема этого препарата может привести к потемнению мочи до светло-коричневого цвета (аналогично изменению цвета мочи после употребления спаржи). Потребление достаточного количества воды минимизирует это обратимое изменение цвета.
  3. Не рекомендуется принимать Супер Индолы с кофе или чаем. Эти напитки могут влиять на метаболизм индолов.
  4. Рекомендуемая дозировка для обычного применения - 1 капсула в день.
  5. Препарат не рекомендуется принимать беременным женщинам и женщинам, пользующимся пероральными противозачаточными средствами, поскольку его влияние в этих случаях не было изучено.
  6. Следует избегать нейтрализующих агентов, таких, как антациды, поскольку желудочные кислоты имеют важное значение для последующего расщепления I3C на димеры и тримеры.

*Эти утверждения не были оценены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Данный препарат не предназначен для диагностики, лечения, или предотвращения каких-либо болезней.

Журнал «Витамакс- XXI Век»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия