Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Применение системных продуктов здоровья корпорации ВИТАМАКС в урологии

Я не ставил перед собой задачу представить дистрибьюторам и практическим врачам детально каждый продукт корпорации ВИТАМАКС в отдельности - об их ингредиентах и механизмах влияния на человеческий организм можно прочесть в справочных материалах.

Я еще раз убедился, что биологически активные пищевые добавки не эффективны для монотерапии острых состояний и обострения хронических процессов. Не учитывая это, можно дискредитировать системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС. Каждое назначение должно быть обоснованным и желательно в каждом конкретном случае обращаться за консультацией к врачам, имеющим опыт в применении БАД.

При лечении воспалительных процессов мочеполовой системы в острый период, параллельно с назначением антибактериальной терапии, спазмолитиков, анальгетиков, можно применять Питательную Очистку.

Действуя как энтеросорбент, она позволяет уменьшить интоксикацию, что часто дает возможность обойтись без инфузионной терапии. Кроме того, на практике отмечено значительное улучшение уродинамики и функции почек, увеличение диуреза, уменьшение тошноты, дискинезии кишечника.

Доза подбиралась индивидуально, начальная составляла 1/2 кофейной ложки 2 раза в сутки до еды на стакан очищенной воды. При хорошей переносимости дозу можно увеличить до 1-2 чайных ложек.

Длительность применения зависела от активности воспалительного процесса и в основном составляла 2-3 недели.

Затем назначался Концентрат Алоэ Вера с Клюквой по 1 чайной ложке 2-3 раза в день на стакан воды.

Особенно хорошие результаты получены у больных при щелочной реакции мочи. Если больному назначались сильные дозы антибиотиков, с первых суток лечения рекомендовался прием Дефенс для защиты иммунной системы организма. Пациенты, принимавшие этот препарат, отмечали уменьшение болей, улучшение общего состояния, что иногда позволяло обходиться без анальгетиков и жаропонижающих. У гипертоников было отмечено понижение артериального давления крови.

Применялись также продукты Про Форм и Нутри Фем и Вита Баланс 2000 в обычных дозировках. Больные, применявшие системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС, в сравнении с контрольной группой, быстрее вышли из острого периода болезни, сократили сроки пребывания в стационаре.


При лечении хронических пиелонефритов общепринятым является применение прерывистых курсов лечения на протяжении 6-8 месяцев подекадно.

Пищевые добавки имеют большие преимущества перед традиционной фитотерапией. В первую декаду применяются средства, улучшающие функцию почек, очищающие мочевыводящие пути от слизи, солей. Применялись Питательная Очистка и Комплекс Сильных Ферментов.

Во вторую декаду проводилась антибактериальная терапия в соответствии с результатами антибиотикограмм при бактериологическом исследовании мочи.
В третью декаду назначались Концентрат Алоэ Вера с Клюквой, Про Форм и Нутри Фем, Вита Баланс 2000, Дефенс, Мега Про.

При кристаллуриях (солевых диатезах) хорошие клинические результаты (улучшение уродинамики, постепенная нормализация анализов мочи) получены при совместном применении Мега Про и Концентрата Алоэ Вера с Клюквой. Эти же продукты применялись для профилактики рецидивов камнеобразования после удаления камней или экстракорпоральной литотрипсии (метафилактика камней). Получены положительные результаты после применения Концентрата Алоэ Вера с Клюквой, способствовавшее изменению щелочной реакции мочи на кислую, а также наглядно показавшее его преимущества перед медикаментозными препаратами, которые используются для этих целей.

При лечении хронических циститов, особенно с выраженной дизурией, поллакиурией, уретральным синдромом, недержанием мочи, которые часто трудно поддаются медикаментозной терапии, применялись продукты Оптима и Оптимал, Про Форм и Нутри Фем.

Женщинам старше 40 лет также рекомендовался Кальциевый Комплекс.

Для инстилляций мочевого пузыря использовался 5% раствор Коллоидного Серебра в 1% растворе новокаина с добавлением суспензии гидрокортизона. Отмечены отличные клинические результаты по сравнению с контрольной группой; часто назначение только этих продуктов дает возможность добиться клинического улучшения.

Хронический простатит является частой патологией в урологической практике. Теперь я обязательно использую системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС при комплексном лечении больных.

После получения результатов бактериологического исследования секрета простаты и отделяемого секрета уретры, наряду с антибактериальной терапией, назначались Про Форм, Дефенс, иногда Оптимал (особенно при явлениях дизурии и поллакиурии). Во время массажа простаты использовался Натуральный Гель с алоэ. Для санации уретры при неподдающихся медикаментозной терапии уретритах для инстилляций применялись не разведенное Коллоидное Серебро по 5 мл 2 раза в день с экспозицией 3-5 минут, или его раствор в диоксидине в соотношении 1:1. В результате значительно быстрее снимался болевой синдром, уменьшались отек и инфильтрация простаты, улучшался акт мочеиспускания.

При лечении орхоэпидидимитов в острый период параллельно с антибактериальными препаратами рекомендуется Дефенс, а в восстановительный период - Про Форм, Премиум Лецитин, Комплекс Сильных Ферментов для рассасывающей терапии.

При консервативной терапии доброкачественной гиперплазии простаты совместно с применением препарата "Проскара" рекомендовались Оптимал, Концентрат Алоэ Вера с Клюквой, Мега Про курсами по 1 месяцу поочередно. Отмечено снижение дизурических явлений, увеличение скорости мочеиспускания и уменьшение объема остаточной мочи.

Для улучшения фертильности при мужском бесплодии, при олигоспермии, пониженной подвижности сперматозоидов назначаются Магнум А, Магнум Е, Премиум Лецитин, Гинкго Билоба, Вита Баланс 2000.

При копулятивной дисфункции, при преждевременной эякуляции хорошие результаты получены в результате применения Премиум Лецитина, Зеленого Волшебства, Про Форма в обычных дозировках. Отмечалось более быстрое разрешение астеновегетативного синдрома. При недостаточной эрекции применялись Гинкго Билоба, Премиум Лецитин, Вита Баланс 2000.

Про Форм нашел свое применение при коррекции отставания в половом созревании мальчиков и юношей: употреблялся длительно по 1-2 таблетки в день (6-8 месяцев). При всех половых расстройствах, связанных с ожирением применялась обычная программа снижения веса.

Во всех случаях применения пищевых добавок не отмечено аллергических реакций и побочных действий. Применение БАД для пациентов оказалось более комфортным и эффективным в сравнении с традиционной фитотерапией.

В заключение хочу отметить, что необходимо чаще обмениваться опытом на страницах журналов, на семинарах и конференциях - позволит быстрее приобрести опыт и правильно назначать системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС в комплексном лечении больных, а также продемонстрировать скептикам и некоторым руководителям медицинских учреждений эффективность использования пищевых добавок корпорации ВИТАМАКС.

А. И. Данилко,
врач-уролог, г. Каменец-Подольский

Журнал «ВИТАМАКС»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия