Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Варикозное расширение вен

Что это такое?

Как известно, вены обеспечивают возврат крови к сердцу. Внутри вен имеются клапаны, которые препятствуют обратному току крови. В случае нарушения их нормального функционирования возникает резкое увеличение диаметра вен, чаще всего в области голеней, иногда в паховой области. Возникает так называемый венозный застой. Может сопровождаться болевыми ощущениями, жжением, зудом.

Чем вызывается?

Причины развития варикозного расширения вен могут быть различными.

У женщин это заболевание встречается в четыре раза чаще, чем у мужчин. Часто варикоз возникает в результате беременности и родов.

Кроме того, определенную роль играют наследственные факторы: врожденная слабость клапанов и стенок вен. Иногда неспособность вен перемещать кровь к центру может быть связана с недостаточным тонусом мышц ног. Могут влиять профессиональные факторы - например, необходимость длительное время «быть на ногах». Безусловно, отрицательно сказывается избыточный вес тела.

У мужчин это явление может быть связано со значительными физическими нагрузками.

Чем сопровождается?

Варикозное расширение вен сопровождается болевым синдромом, усиливающимся к концу дня. Пораженные места имеют повышенную пигментацию, склонность к воспалению или образованию язв. При повышенной свертываемости крови может развиваться тромбофлебит - воспаление вен, сопровождающееся закупоркой сосудов.

Как предотвратить дальнейшее развитие?

Необходимо привести ваш вес в норму. Старайтесь избегать длительного неподвижного стояния на ногах. Используйте удобную обувь на низком каблуке. Избегайте поднятия тяжестей и других физических нагрузок. При возможности давайте отдых ногам (например, положите их на стул).

Очень полезно делать несложные упражнения, обеспечивающие отток крови от ног к сердцу.

Не рекомендуется посещать сауну, принимать чрезмерно горячие ванны, долго находиться на солнце - все это способствует расширению вен.

Как лечить?

В начальной стадии значительное облегчение приносит ношение специальных чулок или бинтование ног. При значительно выраженных явлениях, возникновении язвы, необходимо обратиться к врачу.

Следует иметь в виду, что варикозное расширение вен и тромбофлебит могут быть связаны с недостатком в организме некоторых питательных веществ. Это приводит к повышенной свертываемости крови.

Необходимо обеспечить поступление в организм достаточного количества витаминов, минералов и других питательных веществ. Особенно важны витамин С, влияющий на состояние сосудистой стенки, и витамин Е, регулирующий вязкость крови. Полезно принимать комплекс «Новая жизнь 1000», содержащий высокоочищенный рыбий жир. который способствует восстановлению вен и кожных покровов.

Существенно улучшает состояние «Гинкго билоба» - замечательное средство для связывания свободных радикалов и улучшения циркуляции крови как в артериальной, так и в венозной системе.

Какие оперативные методы используются для лечения?

Наиболее распространенным методом является так называемая «склеротерапия», то есть введение в вену специального раствора, который резко сужает ее просвет. Однако при этом методе возможны рецидивы. Кроме того, возможно временное изменение окраски кожных покровов.

Другим методом является хирургическая перевязка пораженных вен лигатурами.

Третий способ - оперативное удаление пораженных сосудов.

В некоторых случаях используется лазерная терапия, а также лечение жидким азотом - криотерапия.

Журнал «Витамакс»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия