Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

Это просто «витамин роста»!

Опыт использования системных продуктов здоровья корпорации ВИТАМАКС в педиатрии принципиально отличается от их применения взрослыми. И особенно ценен опыт, прио6ретенный практическими врачами-педиатрами с большим стажем работы.

Более 20 лет я работаю заведующим детским отделением в центральной районной больнице, через которую проходит от 700 до 1000 детей в год. В основном это дети l-2-ro года жизни с широким спектром заболеваний, характерных для данного возраста. Имея лицензию на частную практику, я также консультирую детей на дому, поэтому считаю, мой опыт применения системных продуктов здоровья корпорации ВИТАМАКС заслуживает внимания.

До 90-х годов я, как и большинство молодых педиатров, использовал в своей повседневной работе только методы официальной медицины, и, естественно, удовлетворения от работы не получал. Воистину, техногенный путь развития медицины оказался тупиковым. Я лечил детей, назначая им десятки наименований токсичных фармакологических препаратов и антибиотиков для лечения болезней, которые на 90% были вызваны вредным воздействием окружающей среды.

Ведь большинство детей уже с рождения получают не грудное молоко, а порошковые смеси, многократно стерилизованные, сдобренные консервантами, а меньшинство, находящееся на грудном вскармливании, зачастую получает от матерей, злоупотребляющих некачественными продуктами в красивых баночках, удобрения, пестициды, красители и пр. Часто дети были инфицированы уже с рождения внутрибольничной флорой в наших бедных родильных отделениях, и попадали на лечение в переполненные детские стационары, где инфицировались еще более агрессивными штаммами микробов.

Последние годы я стал серьезно изучать методы нетрадиционной медицины и пытался использовать их на практике. Пропагандируя среди пациентов натуральное питание, я убеждал родителей наблюдаемых мною детей, а также будущих мам, отказаться от злоупотребления консервированными продуктами, стерилизованным молоком, а также меньше есть мучных изделий, особенно сдобы, и продуктов, содержащих животные жиры.

В начале 1997 года я познакомился с корпорацией ВИТАМАКС. И не просто познакомился: за несколько ночей прочитал и усвоил всю литературу, которая была мне доступна. Подходы, описанные там, оказались близки моим представлениям о профилактической медицине будущего. Поскольку мне не удалось сразу ознакомиться с научными материалами, освещающими вопросы практического применения этих продуктов в педиатрии, я вначале с опаской, основываясь на своем клиническом опыте и на здравом смысле, а затем все шире стал использовать системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС в своей практике, и сейчас не представляю, как 25 лет я мог лечить и оздоравливать детей без них.

На первое место по эффективности использования в детской практике я бы поставил Вита Баланс 3000. Я советую всем прежде всего опробовать свойства этого продукта следующим образом: содержимое 1 капсулы высыпать в трехлитровую банку свежего коровьего молока, после чего хранить ее в теплом месте при температуре около 25 градусов Цельсия. Через 12-18 часов получается простокваша, которую желательно сутки выдержать в холодильнике - вкус и качество напитка от этого улучшается. Такого вкусного кисломолочного продукта вы нигде больше не попробуете. В отличие от магазинных, приготовленных на пастеризованном молоке, в котором может встретиться различная патогенная флора, ацидофилин, приготовленный на основе Вита Баланса 3000 из свежего молока, бактерициден - любая случайно попавшая в молоко флора подавляется. В этом я неоднократно убеждался, проверяя его в нашей бактериологической лаборатории. Мой опыт применения этого продукта у детей, начиная с месячного возраста, подтверждает его полную безопасность и эффективность.

Из трехлитровой банки молока при добавлении в нее Вита Баланса 3000 получается больше стакана густой «деревенской» сметаны с живыми лактобактериями, которую можно, заменяя сливочное масло, и на хлеб намазать, и использовать в приготовлении блюд. Кроме того, заквасить простоквашу и снять можно в считанные минуты. Регулярное употребление кисломолочных продуктов, сделанных на «живом» непастеризованном молоке - это известный рецепт улучшения качества жизни и долголетия.

Ко мне обращаются родители детей первого года жизни, у которых возникли проблемы со здоровьем, в 90% случаев - из-за неправильного питания. Наряду с рекомендациями по коррекции пищевого рациона я назначаю ребенку 3-х недельный прием Вита Баланса 3000. В большинстве случаев это быстро помогает справиться с дисбактериозом, уменьшить клинические проявления пищевой аллергии.

В более старшем возрасте переход на натуральные продукты питания и прием кисломолочного напитка, приготовленного с использованием Вита Баланса 3000, по одному стакану на ночь - это лучшая профилактика возникновения аденоидитов, тонзиллитов, бронхитов с обструктивным синдромом, частых простудных заболеваний.

В последнее время я смело назначаю Вита Баланс 3000 детям грудного возраста, страдающим кишечными коликами, с неустойчивым стулом, с первыми признаками экссудативного диатеза. Если мать кормит ребенка грудью, я рекомендую ей увеличить потребление натуральных продуктов, сырых овощей и фруктов, исключить пастеризованное молоко, творог, сгущеное молоко.

Советую также употреблять молочные продукты не более 0,5 л в день в виде кисломолочного напитка, приготовленного с использованием Вита Баланса 3000. Уже через неделю мать отмечает улучшение лактации, дети становятся спокойнее, и многие проблемы исчезают без применения лекарственных средств.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании, я советую давать только адаптированные смеси без консервантов, иногда на короткое время рекомендую использование низколактозных или соевых смесей. И обязательно назначаю на 3 недели Вита Баланс 3000 в капсулах. В дальнейшем таким детям с 3-х месячного возраста я рекомендую заменять одно - два кормления искусственной смесью на кисломолочную с Вита Балансом 3000.

Если родители достаточно аккуратны и чистоплотны, эффект наблюдается всегда, при этом осложнений не отмечалось, в отличие от тех случаев, когда дисбактериозы и диатезы приходилось лечить медикаментозными препаратами.

Важную роль в поддержании здоровья и коррекции различных расстройств играет витаминно-минеральный комплекс Вита Баланс 2000. У детей, предрасположенных к аллергическим реакциям, после приема обычных мультивитаминов часто возникает аллергическая сыпь, при этом клинически заметного эффекта при их назначении не отмечается. Вита Баланс 2000 совершил революцию в моих отношениях к поливитаминным препаратам. Детей с тяжелыми аллергическими реакциями без применения витаминов вылечить от любого заболевания трудно. Но даже у таких пациентов при использовании Вита Баланса 2000 не отмечалось побочных действий.

Высокоактивные витамины, хелатные комплексы минералов в сочетании с другими полезными веществами действуют весьма эффективно. У нескольких детей 2-5 лет с тяжелыми формами пневмонии, с показателями СОЭ более 50 мм через 3 недели применения Вита Баланса 2000 на фоне проводимой терапии отмечалась положительная динамика на контрольных рентгенограммах, нормализация СОЭ, родители отмечали их хорошее самочувствие, появление аппетита.

Личный пример: наша семья принимает Вита Баланс 2000 в зимне-весенний период, и все мы отмечаем заметное повышение работоспособности.

Особо хотелось бы остановиться на продукте Зеленое Волшебство - это эффективное средство для ослабленных и часто болеющих детей. В зимне-весенний период свежие фрукты и овощи доступны далеко не всем, более того, их питательная ценность в это время весьма низка. Мои лекции о необходимости натурального питания вызывали у родителей снисходительную улыбку, но когда они, впечатленные ингредиентным составом Зеленого Волшебства, давали своим детям этот сбалансированный натуральный порошок - эффект проявлялся очень быстро. В комплексе оздоровительных мероприятий этот продукт незаменим.

Еще два продукта - Новая Жизнь 1000 и Лецитин я рекомендую всем детям, имеющим те или иные отклонения в состоянии здоровья, учитывая, каким широким спектром полезных свойств обладают продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты.

Мой любимый коктейль, который вкуснее любого мороженого, пахнет свежим пломбиром и полезен как ребенку, так и взрослому. Его рецепт: к 200 г домашнего ацидофилина, приготовленного с использованием Вита Баланса 3000, добавляется 1-2 чайные ложки Лецитина. Это основа, к которой можно добавить 50-100 г любого свежего сока и мед - по вкусу. Смесь желательно взбить в миксере. Если дети будут регулярно употреблять этот вкусный и целебный коктейль, а также дополнительно принимать по 1 капсуле Новой Жизни 1000 3-х недельными курсами несколько раз в год - у наших педиатров проблемы борьбы с высокой заболеваемостью детей не будет.

Г. Ф. Распопов,
к. м. н., врач педиатр высшей категории,
заведующий детским отделением ЦРБ
г. Боровичи, Новгородской области.

Журнал «Витамакс- XXI Век»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия