Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

БАД корпорации Витамакс-XXI Век
и здоровье ребенка

Состояние здоровья родителей к моменту зачатия ребенка имеет определяющее значение для здоровья будущего малыша. К сожалению, потенциальные мамы и папы редко задумываются об этом. Но есть немало средств, которые помогут ребенку родиться здоровым, прийти в этот мир с большим запасом жизненных сил. Испытать душевную и телесную гармонию во время важнейшего периода вынашивания ребенка и рождения новой жизни смогут системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС. 

Если папа и мама хотят обеспечить своему будущему ребенку хорошее здоровье, они могут предпринять несколько важных мер еще до его зачатия. Для этого следует забыть о табаке и алкоголе и вспомнить о здоровом образе жизни. Прежде всего нужно очистить свой организм от накопившихся вредных веществ и шлаков. ВИТАМАКС предлагает воспользоваться для этого Питательной Очисткой и очистительной диетой. Затем будущим родителям следует провести оздоровительный курс, принимая уникальный комплекс натуральных витаминов, ферментов, микроэлементов и аминокислот, которые входят в системные продукты здоровья ВИТАМАКС: Магнум Е, Зеленое Волшебство, Вита Баланс 2000, Кальциевый Комплекс, Еда в Стакане и другие.

Роль витамина Е (альфа-токоферола) в репродуцировании очень важна: он обеспечивает нормальное функционирование половых желез. Недостаток витамина Е является одной из причин выкидышей, а также полового бессилия и бесплодия. При беременности суточную норму приема витамина Е рекомендуется увеличить до 50 мг. Этот витамин необходим для укрепления организма матери и ребенка во время беременности.

Наша обычная пища не может обеспечить достаточное для профилактики выкидыша количество витамина Е, поэтому оба родителя в течение года до зачатия должны принимать оптимальное количество витаминов. Неоспоримое преимущество Магнума Е - его природное происхождение. Он получен из масла проросшей пшеницы, кроме того, в него добавлен лецитин, улучшающий работу мозга и нервной системы. Дозы витамина соответствуют международным стандартам (1 капсула - 400 межд. ед.).

Использование системных продуктов здоровья Витамакс
во время беременности

Детское здоровье и детская смертность во многом зависят от питания беременных женщин.

Помощь системных продуктов здоровья ВИТАМАКС для беременных женщин неоценима. Они должны принимать лекарственные препараты только в случае крайней необходимости, так как никто не может поручиться за их безопасность для здоровья матери и ребенка. Системные продукты здоровья ВИТАМАКС позволяют обойтись без медикаментозной терапии. Перечислим только некоторые продукты и витамины ВИТАМАКС, необходимые для полноценного вынашивания ребенка и позволяющие выкормить новорожденного качественным грудным молоком.

Концентрат Алоэ Вера с Клюквой - употребляется при отеках. Все виды соков на основе алоэ служат для мягкого и натурального очищения организма.

Новая Жизнь 1000 - натуральный очищенный рыбий жир (особенно полезен в зимний и весенний периоды), способствует профилактике рахита у детей.

Вита Баланс 2000 - полный комплекс натуральных витаминов и микроэлементов, особенно полезен в условиях плохой экологической обстановки. Вита Баланс 2000 содержит фолиевую кислоту, которая необходима беременным для профилактики появления врожденных дефектов.

Зеленое Волшебство - сухой концентрат сока зеленых водорослей и побегов пшеницы специальных сортов. Содержит полный спектр всех микроэлементов, особенно полезен при низком гемоглобине.

Магнум С - натуральный источник витамина С. Эта биологически активная форма усваивается в два раза быстрее и сохраняется в организме в два раза дольше благодаря отличному проводнику: калиево-магниевому аскорбату. Особенно полезен для профилактики гриппа и простудных заболеваний в осенне-зимний период.

Магнум А - содержит бета-каротин (провитамин А). Этот антиоксидант необходим беременным и кормящим женщинам для профилактики болезней глаз у детей. В мире ежегодно свыше 10 миллионов детей рождается с заболеваниями глаз, в частности, из-за нехватки бета-каротина у матерей. И для нашей страны эта проблема весьма актуальна.

Магнум Е - улучшает качество молока, является самым мощным из природных антиоксидантных витаминов.

Мега Про - сильный растительный (из косточек винограда) антиоксидант. Актуален при неблагоприятной экологической обстановке, воспалительных заболеваниях.
Кальциевый Комплекс - незаменимый источник натурального кальция для беременных и кормящих: предотвращает разрушение зубов, способствует профилактике рахита у детей.

Комплекс Сильных Ферментов - комплекс натуральных ферментов (энзимов),улучшающих пищеварение. Употребляется при гастритах и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки у беременных и кормящих женщин.

Вита Баланс 3000 - лактобактерии, способствующие восстановлению здоровой кишечной флоры у матери; обеспечивают профилактику дисбактериоза у матери и ребенка, укрепляют иммунитет.
 
Премиум Лецитин - улучшает работу мозга и печени у матери и ребенка (мозг человека на 30 процентов состоит из лецитина).

Мука Иерусалимского Артишока - содержит бифидобактерии, предотвращающие дисбактериоз у матери и ребенка. Способствует синтезу и всасыванию витаминов, кальция, железа.

Как мы видим, применение продуктов корпорации ВИТАМАКС может значительно улучшить состояние здоровья беременной женщины. Для правильного развития ребенка, для профилактики трудных родов и пороков развития важно рациональное питание во время беременности, полноценный отдых, прием необходимых пищевых добавок и витаминов.

И еще один очень значимый для здоровья ребенка фактор - раннее грудное вскармливание. Благодаря материнскому молоку, желудочно-кишечный тракт новорожденного в первые трое суток заселяется дружественной кишечной флорой: бифидобактериями, а позднее - лактобактериями. Именно в эти, самые первые дни жизни у ребенка формируется естественный иммунитет. Если у малыша по каким-то причинам возникает дисбактериоз, то препараты Вита Баланс 3000 (лактобактерии) и Мука Иерусалимского Артишока (бифидобактерии) помогут с ним справиться. Для улучшения качества молока очень важно, чтобы кормящая мать на протяжении всего периода грудного вскармливания получала следующие продукты: Зеленое Волшебство, Вита Баланс 2000, Кальциевый Комплекс.

Питание детей дошкольного и школьного возраста

В наши дни, благодаря усилиям врачей и новым сильнодействующим препаратам, выживают младенцы, которые еще 20 лет назад были бы обречены. Но при этом 90% детей в России рождаются физиологически незрелыми.

Состояние здоровья детей и подростков вызывает крайнюю озабоченность и у врачей, и у родителей - значительное распространение получили такие серьезные нарушения, как железодефицитные анемии, рахит, различные аллергии, дисбактериоз. Важной проблемой остается дефицит микронутриентов (витаминов, минералов и др.). Несбалансированное питание приводит к нарушению иммунного статуса, что, в свою очередь, вызывает у детей развитие различных инфекционных заболеваний, задержку роста, а также метаболические нарушения.

Если внешние признаки и общая симптоматика, а также биохимический анализ свидетельствуют о недостаточности тех или иных веществ в организме ребенка, этот дефицит можно восполнить, используя системные продукты здоровья корпорации ВИТАМАКС в небольших дозах. Зеленое Волшебство можно дать ребенку в виде нескольких крупинок из капсулы, половину чайной ложки Премиум Лецитина размешать в молоке или йогурте, а неполную чайную ложку Муки Иерусалимского Артишока добавить в любое жидкое блюдо (не очень горячее).

Используя продукты корпорации ВИТАМАКС, важно понимать разницу между системным подходом, учитывающим особенности всестороннего воздействия на организм биологически активных пищевых добавок, и разрозненными симптоматическими рекомендациями.

Например, при таком серьезном хроническом заболевании, как псориаз, которое поражает не только кожу, но и другие жизненно важные органы и системы, вряд ли разумно сразу же начать принимать Премиум Лецитин, предварительно не проведя курс общего очищения организма при помощи специальной диеты и продукта Питательная Очистка. После этого необходимо восстановить здоровую кишечную флору с помощью лактобактерий и бифидобактерий, снабдить организм витаминами и микроэлементами, используя Зеленое Волшебство, Премиум Лецитин, Вита Баланс 2000, натуральные соки на основе алоэ вера; также необходимо активизировать работу кожи, применив ароматические масла, лечебные ванны и пр.

Это и будет означать использование на практике системных продуктов здоровья. Неоправданное ожидание суперэффекта от приема отдельных добавок, без учета системного, целостного подхода может привести к нежелательным последствиям.

Среди дистрибьюторов корпорации ВИТАМАКС - десятки опытных, квалифицированных детских врачей. Накоплен большой опыт применения продуктов компании, а исследования показали, что при разумном подходе можно без опасений давать детям почти все продукты корпорации ВИТАМАКС. Единственное, что следует оговорить: детям до 12 лет нецелесообразно давать большие дозы бета-каротина и витамина Е, а для определения правильной дозировки необходимо посоветоваться с педиатром, который наблюдает ребенка.

В целом же, рекомендации сводятся к тому, что витамины детям надо давать понемногу, постепенно наращивая дозировку.

Необходимо помнить, что потребности организма в витамине С индивидуальны и зависят от состояния здоровья. Витамин С особенно нужен ребенку в холодное время года, при склонности к простудным заболеваниям, при наличии хронических воспалительных процессов и т. д.

Употребление любых биологически активных добавок, в особенности Зеленого Волшебства, начинайте с микродоз: отсыпайте из капсулы, добавляйте на кончике ножа в кипяченую воду или сок (желательно - слегка разбавленный сок алоэ), постепенно доводя до половины капсулы или половины чайной ложки на прием. Затем придерживайтесь такой дозировки: 1 капсула в день - в течение 3 дней, далее 2 раза в день по 1 капсуле. Обязательно запивайте продукт соком или очищенной водой. Зеленое Волшебство следует использовать в первой половине дня, т. к. этот продукт может нарушить сон из-за своего тонизирующего действия. При склонности к расстройствам желудка дозы всех витаминов, и, в особенности, Зеленого Волшебства надо увеличивать очень осторожно.
Используйте витаминные добавки ВИТАМАКС регулярно, и ваш ребенок получит все необходимое для старта в здоровую жизнь.

Рената Равич,
Натуропат, г. Москва

Журнал «Витамакс»

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия